Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №318839

Добрый день! 30.05 и 21.08 приняла эскапел.в июне месячные вовремя, а в сентябре была задержка 20 дн, потом мазало и пошло кровотечение которое продолжается уже 16 дн. По началу выходило много сгустков, потом ситуация поменялась и кровь шла только ночью, сейчас же ситуация такая что месячные идут постоянно опять выходят сгустки и часто хочется в туалет. Что делать? И что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно срочно делать узи! Потом будет ясно что делать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо сделать УЗИ органов малого таза - это уже не последствия Эскапела. Также надо сдать кровь на ТТГ и пролактин
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Надо срочно вам Узи малого таза сделать , это уже не Последствия Экстренной контрацепции! И прикрепите результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если сегодня не будет возможности сделать УЗи, то лучше обратиться в приемное отделение больницы, где есть гинекология. Это может быть из-за патологии эндометрия, нарушения работы яичников. Сейчас можно начать прием транексама пл 1 г 3 раза в день до выяснения причины.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, подскажи. По узи признаки гиперплазии эндометрий. Кистозноизмененый прав яичник. Говорят ложится в больницу на чистку? Возможно ли без этого обойтись?
Акушер, Гинеколог
Кистозноизмененный яичник может давать гормональные сбои, которые привели к гиперплазии с кровотечением, а гиперплазия эндометрия при таких длительных выделениях - показание к хирургическому удалению эндометрия + гормональная терапия (после гистологического ответа).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Обязательно нужно делать УЗИ органов малого таза, если самостоятельно УЗИ сделать не получается обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение, дальше по результатам УЗИ в зависимости от толщины эндометрия. Сейчас можно начинать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Но УЗИ обязательно сделать как можно быстрее.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надт УЗИ сделать. Эскапел вызывает гормональный сбой. К чему это привело: а гиперплазии эндометрия, сбою гормлнал ного цикла, пока не понятно.
Клиент
Дарья,помогите. По узи эхо графические признаки гиперплазии эндометрий. Кистозноизмененый правый яичник. Врач сказала что необходимо лечь в больницу чтобы все вычистили ? Можно ли без этого обойтись?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Попробовать можно. Сейчас начать Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 5 дней. На нем может притормозиться кровотечение, может закончиться, может не измениться. Суть не в этом. Он даст эндометрию наросшему в избытке отторгнуться. После 5 дней Дюфастона кровотечение либо возобновится, либо усилится. В этот день начать Ригевидон или Регулон ( что в аптеке найдете). Это КОК. По 1 таблетке каждые 4 часа, кровотечение заметно уменьшится. И продлжать пока не станет совсем сухо. Когда кровотечение окончится ( на это сутки или двое уходит), убирать по таблетке в сутки: сначала каждые 5 часов, потом каждые 8, каждые 12 часов и дойти до 1 таблетки в сутки. Снижать дозировку только если на трусах сухо совсем. И допивать до окончания чторой упаковки Регулона. Всего 2 упаковки Регулона и одна Дюфастона.
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия сделайте обязательно узи органов малого таза, сейчас начните приём Транексама по 500мг 3раза в день