Кровотечение

Добрый день! 30.05 и 21.08 приняла эскапел.в июне месячные вовремя, а в сентябре была задержка 20 дн, потом мазало и пошло кровотечение которое продолжается уже 16 дн. По началу выходило много сгустков, потом ситуация поменялась и кровь шла только ночью, сейчас же ситуация такая что месячные идут постоянно опять выходят сгустки и часто хочется в туалет. Что делать? И что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно срочно делать узи! Потом будет ясно что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо сделать УЗИ органов малого таза - это уже не последствия Эскапела. Также надо сдать кровь на ТТГ и пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо срочно вам Узи малого таза сделать , это уже не Последствия Экстренной контрацепции! И прикрепите результат

Принятый ответ

Здравствуйте, если сегодня не будет возможности сделать УЗи, то лучше обратиться в приемное отделение больницы, где есть гинекология. Это может быть из-за патологии эндометрия, нарушения работы яичников. Сейчас можно начать прием транексама пл 1 г 3 раза в день до выяснения причины.

Любовь, подскажи. По узи признаки гиперплазии эндометрий. Кистозноизмененый прав яичник. Говорят ложится в больницу на чистку? Возможно ли без этого обойтись?

Кистозноизмененный яичник может давать гормональные сбои, которые привели к гиперплазии с кровотечением, а гиперплазия эндометрия при таких длительных выделениях - показание к хирургическому удалению эндометрия + гормональная терапия (после гистологического ответа).

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Обязательно нужно делать УЗИ органов малого таза, если самостоятельно УЗИ сделать не получается обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение, дальше по результатам УЗИ в зависимости от толщины эндометрия. Сейчас можно начинать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Но УЗИ обязательно сделать как можно быстрее.

Здравствуйте. Надт УЗИ сделать. Эскапел вызывает гормональный сбой. К чему это привело: а гиперплазии эндометрия, сбою гормлнал ного цикла, пока не понятно.

Дарья,помогите. По узи эхо графические признаки гиперплазии эндометрий. Кистозноизмененый правый яичник. Врач сказала что необходимо лечь в больницу чтобы все вычистили ? Можно ли без этого обойтись?

Попробовать можно. Сейчас начать Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 5 дней. На нем может притормозиться кровотечение, может закончиться, может не измениться. Суть не в этом. Он даст эндометрию наросшему в избытке отторгнуться. После 5 дней Дюфастона кровотечение либо возобновится, либо усилится. В этот день начать Ригевидон или Регулон ( что в аптеке найдете). Это КОК. По 1 таблетке каждые 4 часа, кровотечение заметно уменьшится. И продлжать пока не станет совсем сухо. Когда кровотечение окончится ( на это сутки или двое уходит), убирать по таблетке в сутки: сначала каждые 5 часов, потом каждые 8, каждые 12 часов и дойти до 1 таблетки в сутки. Снижать дозировку только если на трусах сухо совсем. И допивать до окончания чторой упаковки Регулона. Всего 2 упаковки Регулона и одна Дюфастона.

Здравствуйте! Юлия сделайте обязательно узи органов малого таза, сейчас начните приём Транексама по 500мг 3раза в день