Консультация эндокринолога /

Сбросить вес — вопрос №264160

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Неделю назад сдала гармоны ТТГ, Т3,Т4, КОРТИЗОЛ, ИНСУЛИН, САХАР, ГЕМОГЛОБИН и все анализы в норме, но ещё я сдала ТПО и обнаружили антитела 237.7 поставили диагноз аутоиммунный териодит. Но,,, у меня идёт сильный набор веса, в неделю 1 кг. Дальше просто уже не куда (. Подскажите пожалуйста что мне можно пропить с моей проблемой лишнего веса?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Антитела никак не влияют на вес. Они могут только показывать предрасположенность к АИТ, но не само заболевание. Если все остальное в норме, то нужен грамотный диетолог и тренер. либо самостоятельные усилия по изменению образа жизни.