Молочница
Здравствуйте, ситуация такая, при приёме антибиотиков начало чесаться снаружи, но был половой контакт, и у парня причём сразу же покраснела головка члена, и не сходит 3 дня, у меня после ПА были выделения творожистые с запахом лука, но я до этого сдавала фемофлор и у меня чистый результат, я примерила клион-д, и вроде все ушло, партнёр выпил флюконазол, но покраснение осталось и немного печёт, подскажите какое лечение ему применить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да это молочница после приёма антибиотика , а при половом акте передали. Пусть возьмет мазь клотримазол и мажет головку полового члена 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Похоже на молочницу.
Прикрепите пожалуйста ваш анализ
Алексей, я прикрепила
По анализу нет ее.
Рекомендую еще сдать дополнительно бак посев из влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте. Партнёру желательно сдать мазок из уретры - андрофлор, чтобы выяснить причину покраснения.
Если все же у вас точно была молочница, то у партнёра также возникло это заболевание. Можно использовать крем Клотримазол местно 2 раза в день
Светлана, я прикрепила результат анализа, мой партнёр постоянный
В Вашем результате анализа изменений нет. Все в норме.
Светлана, просто я понимаю что заразить партнёра нечем, но почему это покраснение и почему не проходит, и почему у меня был запах лука тоже не понятно
Возник дисбиоз микрофлоры влагалища, с преобладанием грибов вида кандида, которые и вызывают молочницу. Микроорганизм передался половому партнёру.
При молочнице часто имеются именно творожистые выделения
Светлана, ещё хотела добавить что пила антибиотик флемоксин солютаб при орв, выпила 3 таблетки в дозе 250, а на следующий день выпила 2 таблетки, и вот на второй день начался зуд половых губ, я выпила флюконазол, думала все в порядке, но после акта начались белые творожистые выделения сразу же и я сразу поставила клион-д
Да, это молочница.
Светлана, спасибо за помощь
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендовала бы полового партнера дообследовать на ИППП( андрофлор, мазок с уретры, консультация уролога-андролога).
Принятый ответ
Добрый день!
Мы правы, это молочница
Можно взять крема для местного применения, к примеру, Макмирор комплекс крем, и обрабатывать 2 раза в день 7 дней.