Залысина у котенка на шее
котенок у меня с 1 месяца. пачкалась мордочка паштетом и шея тоже, купала с шампунью. на подбородке прошло, на шее , будто полоска , где шерсть расходится по левую и правую стороны, долго не замечала, так как на черной шерсти появляются светлые волосики. на пузе тоже есть места , где шерсть пореже. что это может быть и как исправить? сейчас ей 2 месяца и 1 неделя.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет признаков патологии у Вашего питомца. Изменение цвета и структуры шерсти часто бывают связаны с возрастными изменениями. Но если есть опасения по состоянию здоровья питомца в таких случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр к дерматологу для объективной оценки состояния кожи и шерсти, провести трихоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально по фото не видно признаков воспаления или иных патоогийг.
Высока вероятность, что такой рост шерсти является физиологической нормой. Чаще всего на животе, подмышками, на шее, вокруг ушей шерсть реже.
Есть вероятность,что такой рост шерсти генетически обусловлен.
Нельзя исключать,что с возрастом и сменой шерсти это будет не так заметно.
Если нет зуда, расчесов, покраснений, увеличивающихся алопеций, то повода для беспокойства на данный момент нет.
Если есть симптомы, которые беспокоят, то рекомендуется очно обратиться ко врачу для проведения диагностики.