Стоит ли пить эскапел снова спустя два дня после первого его применения
18.11 порвался презерватив, но все произошло без окончания внутрь, навсякий выпила эскапел. каких-либо сильно выраженных побочек не заметила. спустя два дня снова порвался презерватив, но уже с окончанием в меня. не знаю теперь стоит ли пить таблетку снова или ее действия еще работают. первый незащищенный половой акт произошел на 9 день цикла
Здравствуйте.
Нет, подобное не рекомендуется делать, то есть в одном и том же цикле препарат принимать повторно не нужно, мы ожидаем, что в результате его применения овуляция будет подавлена, а значит беременность не наступит.
Здравствуйте, обычно прием средств экстренной контрацепции рекомендуют после каждого не защищенного полового акта, который может привести к наступлению беременности, даже несмотря на то, что препарат принимался несколько дней назад
Елена Федоровна, читала, что даже если выпить то это не гарантирует эффективность, поскольку организм уже получил очень высокую дозу гормонов. правда или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, действие ЭК происходит в момент приема препарата , Эк не обладает пролонгированным действием, поэтому , если произошел половой акт с эякуляцией во влагалище , то беременность возможна , в таких случаях рекомендован прием ЭК в первые 72 часа после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , в описанном вами случае прием препарата экстренной контрацепции оправдан вновь . Поэтому рекомендуют повторно принять препарат в первые 72 часа после полового акта . Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Здравствуйте!
Нет, прием второй таблетки не целесообразен, так как действие будет от первой таблетки. Так как «Эскапел» подавляет овуляцию, в следствие чего просто невозможно оплодотворение. После приёма препарата «Эскапел» возможен сбой менструального цикла. Чаще всего менструация наступает в обычное время, но в некоторых случаях — раньше или позже. Пусть это Вас не пугает.
Добрый день. Обычно, принято считать, что действие препаратов экстренной контрацепции распространяется на ближайшие сутки - двое, не больше. Чтобы понимать наверняка, предстоит ли овуляция, рекомендуют, обычно , выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния яичников. Если все фолликулы маленькие, нет доминантного фолликула , в таком случае рисков беременности нет, принимать препарат не стоит.
Здравствуйте
Обычно не рекомендуется принимать препарат экстренной контрацепции повторно в одном и том же цикле, поскольку однократный прием уже оказал достаточный эффект, и овуляции не будет
Не переживайте пожалуйста !
Евгения Эдуардовна, читала, что он не действует на последующие незащищенные акты, не понимаю чему верить
Если овуляция подавлена, то беременность невозможна
Прием ЭК итак приводит к нарушению цикла, если принимать его повторно, то цикл можно достаточно выраженно нарушить