У резинки презерватива вытекло семя на 19 день цикла,выпила эскапел

Здравствуйте,произошел защищенный половой акт 18.06 на 19 день цикла (мой цикл длиться 28-31 день) ,после эякуляции мч решил продлить па буквально на минуту,после этого заметил внизу у основания полового органа сперму,около резинки презерватива,сам презерватив был целый,сразу после этого пошла подмыться и визуально спермы не заметила,спустя пол часа выпила Эскапел,никаких побочек не было,есть ли вероятность забеременеть?Осталось 4 дня до месячных,очень переживаю

нет
17 лет

Здравствуйте!
Нет, в таком случае беременность исключена. Препарат был принят как можно скорее после ПА, также день цикла не совсем располагает к зачатию ( нефертильный)+ сам препарат препятствует оплодотворению.
После приёма препарата «Эскапел» возможен сбой менструального цикла. Чаще всего менструация наступает в обычное время, но в некоторых случаях — раньше или позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Нина Викторовна, Спасибо большое

Рада была помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Нина Викторовна, Скажите,а почему сперма вытекла из презерватива?И какова вероятность что она могла попасть во внутрь

Почему она вытекла сложно ответить, все зависит от герметичности и размеров презерватива. И даже если она попала внутрь беременности быть не может, так как была принята ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Нина Викторовна, А в каком случае может не подействовать ЭК?И точно ли она подействовала у меня?просто говорят что пить эк после овуляции бесполезно