Стоит ли делать хгч, тест на беременность

Здравствуйте, был незащищённый половой акт 23 апреля. За день было 3-4 раза, затем 24 ещё раза 2. Но есть один нюанс, парень ни разу не кончал за эти разы. Есть ли вероятность беременности? И стоит ли сдавать хгч/тест?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище, поэтому ничего сдавать не нужно, в описанной ситуации беременность не наступит, даже не переживайте

Екатерина Александровна, надеюсь, что так, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, дату последней менструации, чтобы понимать был ли половой контакт в период овуляции.
Вероятность зачатия, конечно, минимальная, учитывая, что эякуляции во влагалище не случилось

Амина Магомедовна, 17 апреля

Не переживайте, даже с учетом ранней овуляции беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность беременности без эякуляции во влагалище крайне мала, в подобной ситуации важное значение будет иметь день цикла, подскажите, пожалуйста, когда был первый день последней менструации, сколько дней длится цикла, регулярный ли он?

Эльвира Эдуардовна, первый день менструации 17 апреля, да регулярный, по 28-35 дней

В подобной ситуации, учитывая, что не было эякуляции во влагалище тест на ХГЧ делать не нужно, единичные сперматозоиды которые и могли попасть во влагалище, в кислой среде до овуляции не доживут

Эльвира Эдуардовна, понятно, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Если уверены что не было семяизвержения во влагалище беременность наступит не может. Спокойно ожидайте очередную Менструацию. На какой день цикла был половой акт? Менструации обычно регулярные?

Ольга Михайловна, на 7 день цикла был ппа, да менструации регулярные

Беременность исключена, даже в случае ранней Овуляции, не волнуйтесь.

Ольга Михайловна, даже если ппа был несколько раз в день?

Да, если не было семяизвержения во влагалище беременность не наступает.

Ольга Михайловна, понятно, спасибо

Здоровья Вам! Если половые контакты регулярные рассмотреть самую надёжную гормональную контрацепцию

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Если был ППА несколько раз в день, то есть вероятность наступления беременности ( вероятность не велика, но есть). Можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта ( в числах 3-5 мая). Если показатель будет более 5 МЕ, значит вы беременны.

Лусине Артуровна, спасибо

Здравствуйте

Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище

Если этого не было , беременность исключена

Тест можно не выполнять , анализ на хгч так же сдавать не имеет смысла .

Юлия Олеговна, хорошо, спасибо!

Здравствуйте. Если не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность маловероятна, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта , если уровень ХГЧ будет менее 5, то беременности нет .

Елена Владимировна, хорошо, спасибо

Пожалуйста, обращайтесь!