Что вас беспокоит?

Менструации после родов

Здравствуйте! Родила 10 месяцев назад, ребёнок на грудном вскармливании. Первые месячные начались через 2 месяца после родов, была на узи и на осмотре-все было в порядке и уже все восстановилось. Начинались первые месячные с коричневой мазни. Пару месяцев месячные приходили в срок и шли как и до родов по 5-6 дней. Но потом стали задерживаться на ~1-2 недели. В этот раз была длительная задержка, после которой месячные пошли, но темные и довольно скудные, только первый день шли в таком объёме, как раньше. Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть на ГВ или стоит обратиться к врачу?

2 Января 2021·Просмотров: 331·Анна, Волгоград

Добрый день! Такое может быть на фоне грудного вскармливания. Так как пролактин которого много при грудном вскармливание влияет на овуляцию и это может влиять соответственно на длительность менструального цикла. Но если сами месячные проходят не обычно, то надо сделать узи, а так же если есть половая жизнь то и тест на беременность, так как скорей всего перерывы уже на грудном вскармливание могут быть и больше 4-6 часов и овуляция в таком случае может уже происходить, хотя и нерегулярно, но соответственно может быть и беременность. Удачи!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.