Порез пальца

добрый день около 3 недель назад порезал палец, имееться покраснение и припухлость на месте пореза которое не проходит, внутри как будто что то имеется, переодически побаливает, небольшая боль на месте пореза при сжиматии руки в кулак, подскажите что делать

39 лет

Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуем наружные формы -например офломелид мазь ( сразу три эффекта-ранозаживляющий, антибактериальный и обезболивающий), как покраснение уйдет - долгит гель.

Внутрь советуют попить эторикоксиб 90 1 р/д дней 5.

когда была прививка от столбняка? после пореза не делали?

от столбняка где то в детстве) но наверно он бы уже как то проявил себя почти месяц прошёл?

я так понимаю оно долго будет проходить если ее чего не мазать?

Нет, просто от столбняка надо делать каждые 10 лет, это очень важная профилактика.

Да, процесс затянется. Лучше пролечить

спасибо просто была уже мысль идти к хирургу и вскрывать))

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашим вопросом. Хотел бы задать вопрос- какой механизм травмы?чем поранились?(стекло , железная стружка итд)
Если данные симптомы покраснение, припухлость и боль в месте пореза, которые не проходят около 3х нед.могут свидетельствовать о возможном инородном теле или инфекции,т.к. попадание инородного тела в организм вызывает воспалительную реакцию окружающих тканей. Целесообразно выполнить Узи, и при наличии - удалить.

здравствуйте об ручку двери порез был

в первый раз это место сразу опухло, потом при я случайно снова порезал в это же месте, яеред пару дней и сразу все прошло видимо воздух вышел или типо того, а вот сейчас уже 3 неделе держиться это покраснение и опухлость в этом месте

извиняюсь за ошибки,за рулем

В таких случаях -Промойте место раны антисептиком без спирта (хлоргескидин илимирамистин), чтобы удалить грязь и бактерии. Спиртовыми растворами можно обрабатывать только края раны и используйте мазь с антибактериальным компонентом (например, Левомеколь).

извиняюсь за ошибки,за рулем - ) понятно. Всего самого наилучшего !

да, хлоргескидином промыл рану когда впервый раз порезал, но место сгиба пальца видимо чувствительное ведь как обьяснить что так долго проходит, правда я и не лечил его, но вот трогаешь и чувствую что как будто там жидкость или тройной слой кожи))

Если так беспокоит есть смысл делать Узи, на основании данных которого будет ясна дальнейшая тактика. Рекомендации выше тоже остаются.

не палец болит только при сгибании и то не сильно, просто покраснения и припухлость волнует если это варинт нормы при такое травме то я спокоин

Принятый ответ

В таких случаях по стандарту рекомендуется выполнить Узи, т.к. за 3 недели такие порезы обычно заживают если нет сопутствующих состояний, как диабет, проблемы с кровообращением и ослабленный иммунитет итд

понял, нет таких проблем нет, спасибо

Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед

В таких случаях рекомендуется обращение на очный приём к врачу травматологу-ортопеду для проведения осмотра пальца и выполнении пальпации

Возможно повреждение сухожилия и капсулы сустава

Здравствуйте! Имеем дело с последствием резаной раны в области межфалангового сустава 2-го пальца кисти.
Скорее всего также имеется частичное повреждение суставной капсулы сустава.В результате чего имеется небольшое воспаление ее в области рубца, отсюда боли.
Средние сроки болезненности в таких случаях от 1 до 3 месяцев.
В таких случаях рекомендуют:
-ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома

--физиотерапия – УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение;
--витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед +магний
Всего самого наилучшего!