Анализы расшифровка

Добрый вечер. По общему анализу мочи были повышены показатели. Узи почек, органов малого таза, брюшной полости- все ок. Общий анализ крови- тоже все ок. Врач терапевт назначила доп анализ мочи по Ничипоренко и бак-посев мочи. Все анализы приложила. Жалоб нет. Что не так?

Нет.
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу мочи присутствует активное воспаление.Но тот факт,что нет жалоб смущает и заставляет думать,а не погрешно ли собрана моча на анализ.
Уточниет пожалуйста,присутствуют ли выделения?
При сбооре мочи влагалище прикрывали тампоном,среднюю порцию собирали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, по ОАК или другому воспаление? Выделений нет. При сборе ОАК не закрывала влагалище, но все остальноке было строго по правилам. При сборе Ничипоренко и бак пасев-влагалище
Закрывала.

В данном случае я бы рекомендовала просто пересдать ОАМ,соблюдая правила сбора.Если в ОАМ будет все спокойно,лечение не требуется,если анализ будет аналогичным,тогда уже необхдодима антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, а подскажите что означает мой анализ на посев? Что он говорит?

Выявлена флора-кишечная палочка.Если по результатам контрольного ОАМ признаков активного воспаления не будет выявлено,посев в таком случае не актуален и бессмиптомная бактериурия по стандартам лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, а если ОАК покажет снова воспаление, то как лечится это?((

В таком случае,согласно посеву ,можно порекомендовать препараты из семейства фуранов-Фурамаг или Макмирор.

Принятый ответ

Добрый день ! В подобной ситуации рекомендуется пересдать оам в другой лаборатории ,соблюдая все правила сбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, почему требуется пересдать? Что не так в данный момент, что не сходится?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи с соблюдением правил сбора, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим, по результатам - решение вопроса о лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенному анализу мочи обычно говорят об активном воспалении , но смущает факт отсутствия жалоб . Возможно имеет место дефект сбора мочи . В таких случаях рекомендуют пересдать общий анализ мочи ( после тщательного гигиенического душа , среднюю порцию мочи , прикрыв влагалище ватным тампоном )