Жжение при мочеиспускании
Беспокоит сильное жжение при мочеиспускании. Все анализы в норме, фемофлор, моча, посев, все пришло без отклонений абсолютно. Такое ощущение, что моча попадает на слизистую влагалища и начинает печь. Может ли это быть из-за сильной сухости там? Чем больше пью и чаще хожу по маленькому, тем меньше данная проблема беспокоит. Как только большой перерыв между походом в туалет начинает печь. Что можно предпринять? Еще вычитала такую вещь, что при низком ферритине и железе слизистая в интимном месте истончается или становится сухой, что-то в этом роде, может ли это быть причиной или это не так?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно сдавали какие то анализы, например , онкоцитологию? Когда были на осмотре у врача?
Не сдавили ли такие диагнозы, как лейкоплакия?
Виктория, здравствуйте. Была лейкоплакия мочевого, но сделали операцию удалили. Потом делала цистоскопия все в норме.
Виктория, прикрепила фемофлор и посев мочи. С чем может быть связана проблема? И что еще можно сдать?
Ваши анализы в норме. К сожалению, нужен очный осмотр.
Попробуйте пит больше воды, так моча будет менее концентрированной и соответственно меньше раздражать слизистую
Принятый ответ
Здравствуйте. При очном осмотре нет никаких отклонений на слизистой?
Екатерина, здравствуйте, на очном еще не была, пока сдала анализы некоторые. Прикрепила результаты .
Екатерина, подскажите, на какие еще анализы надо сделать акцент? Что может беспокоить так?
Анализы у Вас в норме. Теперь нужен очный осмотр.
Екатерина, еще такой вопрос , может ли это влиять. Я пью мало воды, те литр в день наверное максимум. А когда начинаю пить больше, проблема уже не так беспокоит , намного меньше жжение или отступает на время. Может ли быть из-за нарушения питьевого режима?
Скорее всего нет, когда Вы пьете больше воды, то и моча становится не такая концентрированная и поэтому не так раздражает слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте, а результаты обследований можете прикрепить.На слизистой нет повреждений, ранок?
Наталья, здравствуйте, на очном осмотре еще не была , пока сдала анализы, чтобы пойти с ними. Прикреплю сейчас
Наталья, прикрепила. А откуда пенки могут взяться ? ( ПА очень редкие)
Наталья, *ранки
Анализы хорошие у вас, а наружные половые органы покраснения и гиперемии нету?
Наталья, нет, нету, снаружи все спокойно
Бак посев мочи вы сдавали?
Наталья, да, посев мочи прикреплен
Вам надо проконсультироваться с урологом, бывает анализы хорошие, но проблема имеется
Наталья, например какая?
Наталья, чувствую это вот не вскрытое нигде , а именно во влагалище джет при попадании мочи. Может еще какие-то анализы посоветуете?
Сходите на очный приём к гинекологу, чтобыоценили слизистую, влагалище осмотрели, фемофлор очень информативный анализ у вас с ним хорошо все, поэтому мазки не надо сейчас сдавать, нужен осмотр в зеркалах
Наталья, еле такой вопрос , может ли это влиять. Я пью мало воды, те литр в день наверное максимум. А когда начинаю пить больше, проблема уже не так беспокоит , намного меньше жжение или отступает на время. Может ли быть из-за нарушения питьевого режима?
Нет, из за этого не может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!Приложенные Вами результаты анализов в пределах нормы. Рекомендую Вам дополнительно сдать анализ крови на сахар,общий анализ мочи, пройти очный осмотр у гинеколога и вульвоскопию.