Консультация covid-19 /

Положительный повторный — вопрос №385078

Здравствуйте,первый тест 24 декабря положительный,на тот момент были симптомы орви и потеряла вкусы запах ,температуры не было ,двхание нормально.29 декабря повторный тест снова положительный ,что делать?На данный момент чувствую себя нормально,вкусы вернулись ,пью витамин Д.

Пульмонолог, Терапевт
Просто подождать повторный анализ, так бывает, это не говорит о прогрессии заболевания. Попробуйте гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день до повторного анализа.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Повторные тесты могут быть какое то время, нужно дождаться отрицательный результат. О ухудшении этот анализ ничего не говорит
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вирусоносительство может быть до 1,5 месяцев. Дождитесь отрицательного результата ПЦР мазка. Тогда вы не будет выделять вирус в окружающую среду и не будете заразны для окружающих. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца'
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер Настя.При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание. Период заразности увеличивается вдвое, если коронавирус протекал в тяжелой форме. Положительный результат анализа на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек инфекционно опасный. Мазок на ПЦР тест может фиксировать следы или обломки вируса, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя. Только отрицательный мазок на ПЦР тест говорит , что больной не выделяеет вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Положительный ПЦР означает только то, что Вы заразны для окружающих. Требуется Соблюдать режим самоизоляции до следующего ПЦР мазка.
При этом Вы можете быть уже на пути к выздоровлению, но вирус выделять.
В остальном при лёгкой форме заболевания у Вас лечение грамотное и адекватное.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вы рано сдали мазок, не раньше, чем через 2 недели. К лечению в любом случае необходимо добавить вит С 500 мг, вит А 10.000 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Настя. Вирусоносительство может быть до 3-х месяцев, по данным Минздрава.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, такое бывает, у некоторых до месяца положительный результат, необходимо дождаться отрицательного, лучше соблюдать изоляцию. Попробуйте арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней, возможно вирус быстрее элиминируется.
Педиатр
Здравствуйте! Средний период инфекции 2 недели,вы рано сделали повторный тест, пока еще заболевание есть и пока вам лучше воздержаться от контактов, продолжайте ваше лечение. Вы все делаете верно!