Почему чувство онемение в области лба?
Здравствуйте! Пятый день уже странное чувство, никогда такого не было. Такое ощущение, что лоб онемел, болей никаких нет, слабости тоже, просто какое-то онемение, но чувствительность есть. Давление 105 на 68. Что это может быть? Буду очень благодарна за ответ ( мне 18 лет).
Только шейный отдел позвоночника может давать такую картину
Добрый вечер, Виктория. Парестезии в области лба и бровей, проявляющиеся онемением кожи, могут быть транзиторными, особенно в молодом возрасте (что может быть связано со стрессами, физическим перенапряжением). Такие парестезии, как правило, длятся недолго и проходят на протяжении одного - двух месяцев.
Парестезии, сопровождающиеся болевыми ощущениями, тошнотой, рвотой, двоением в глазах, снижением остроты зрения, повышением температуры, сменой локализации парестезий и др. негативной симптоматикой могут быть причиной патологических процессов, локализующихся в одной из ветвей тройничного или лицевого нервов. Они могут быть причиной внутричерепных кровоизлияний, переломов костей черепа (была ли у вас травма головы?), инфекционных воспалительных процессов. Кроме того, парестезии лица могут сопровождать такое заболевание как рассеянный склероз, сопровождающееся демиелинизацией нервных волокон. Рекомендую Вам обратиться к невропатологу очно для детального обследования.