Нолипрел а форте
Принимаю нолипрел а форте 1.25/5 утром не успеваю принять поднимаеться давление 140/149 83/97 резко и бывает в обед. Головукружение, слабость, ноги ватные 2 или 3 каптоприла с верху в сутки. Что то можно добавить? Назначили эдарби Кло 40/25 Давление 106/118 69/83 сильно голова кружиться до обеда слабость, сжение в голове и по телу
42 года
Здравствуйте, Александр!
В случае, когда двойная терапия недостаточно эффективна, обычно рекомендуется довести ее до максимальной дозы, например нолипрел би форте 10+2,5 мг, либо к существующей дозе нолипоела добавить амлодипин 5 мг вечером.
Эффективность терапии оценивается в течение 3-4 недель.