Невус с волоском

Добрый день. Были на приёме в месяц у хирурга на спине в области позвоночника врач сказал что у нас невус. Из центра рос волосок, потом в месяца 3 волос отпал и до 6 месяцев эта область была розовая без видимого воспаления и не беспокоила. Сейчас данная область воспалилась и начал выходить гной, ребёнку это не доставляет дискомфорта, волос так и не проклюнулся. К хирургу пойдём только через 3 дня на очный приём, как сейчас быть. И какие возможны решения данной проблемы. Резать под наркозом и чистить?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям можно предположить воспалительный инфильтрат. Для уточнения диагноза и определения тактики лечения рекомендуют обратиться на очный осмотр к детскому хирургу. До обращения к врачу обычно назначают обрабатывать место водными антисептиками (Мирамистин, водный Хлоргексидин) и накладывать повязки с мазью Левомеколь или банеоцин х 3 раза в день. При ухудшении состояния: увеличения отека, красноты, беспокойство ребёнка, повышения температуры тела рекомендуют вызвать скорую помощь с целью обращения в экстренный детский хирургической стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото отмечается воспаление кожи (инфильтрат).
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют УЗИ мягких тканей для исключения подкожного гнойного процесса.
Также назначается общий анализ крови и очный осмотр детского хирурга для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии. Стартовый антибиотик при инфекциях кожи Амоксициллин в дозировке 30-40мг /кг /сутки.
До приема допускается обработка водным раствором хлоргексидин и мазевые антибактериальные повязки (например, Левомеколь, Банеоцин).

Желательно уже сегодня доехать в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга.

Принятый ответ

Здрпамвуйте, судя по фото и вашему описанию у ребёнка воспалительный инфильтрат с абсцедированием, место очень не типичное, тут нужно исключать наличие кисты под кожей, для этого нужно сделать узи мягких тканей этой области, также скреее всего отверстие не достаточно, чтоб гнойник хорошо очистился, поэтому обязательно обратится к хирургу в детскую больницу в ближайшее время.

Принятый ответ

Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант острого гнойного очага воспаления. Обычно при нагноение кожи и образований хорошо помогает перевязки с хлорфилпт спиртовой 2 р в день по очищению раны затем мазевые повязки до заживление раны. Но при этом не должно повышение температуры тела и усиление воспаления кожи. При появлении последних экстренно обращаетесь в отделение детской хирургии. Выздоравливайте