Что вас беспокоит?
Конъюнктивит, пузырёк в глазу
Добрый день, в понедельник (07.08) ночью заболел левый глаз, а утром (08.08) покраснел и опух. Сегодня третий день и стало хуже- глаз краснющий, опухший, очень болит, слезится и много желтоватого гноя (1,2 фото). Стоит полежать 15-20 мин с закрытыми глазами и гной склеивает глаз. С правым глазом все хорошо. Со вторника промываю глаз фурацилином, ромашкой, капаю Тобрекс по 1 кап. каждые 4 часа, через 10 мин после Тобрекса закапываю Офтальмоферон по 1 кап. (капаю сразу и в левый и в правый, что б и в правом глазу не появился потом конъюктевит), на ночь выпиваю 1 табл зиртека. Ну с каждым днем все хуже и хуже , сегодня внутри глаза (с боку) появился пузырек (очень заметно когда смотришь в сторону) и никак не убирается при протерании ватным диском, смоченным в ромашке (3,4 фото). Стала размыто видеть левым глазом и большой дискомфорт от этого пузырька Подскажите , пожалуйста, может дозировку поменять или другие капли использовать? К офтальмологу записалась на самую ближайшую запись в субботу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это отечность конъюнктивы, так протекает конъюнктивит.
Страшного ничего нет, это лечится. Подкорректирую ваше лечение. Тобрекс капать дальше по 1 кап 4 раза в день до 10 дня. Офтальмоферрон убрать. Вместо него визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней (от отечности).
Капать в оба глаза
Вера Анатольевна, здравствуйте, вчера к своему лечению добавила Визаллергол. Сегодня отек стал еще больше и верхнее веко очень сильно опухло. Глаз слизится еще сильнее. Это нормальное явление, что на 4 день лечение глаз только хуже и хуже становится? Может быть, что не помогает Тобрекс?
Здравствуйте.
Визаллергол ещё не успел подействовать.
А течение конъюнктивита идёт своим чередом. Пока продолжайте лечение. Пишите как будут идти дела
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Конечно, очный осмотр необходим. Но вот, как вы и пишите, лечения поменяла бы уже сейчас. Ромашку убрать в любом случае - она не стерильна. Офтальмоферрон также убрать - это препарат вообще без официальной доказанности действия. Капли порекомендую тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также визаллергол ( олопатадин) по 1 капле 2 раза в день. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, оптинол или стиллавит по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Интервал между каплями 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это у Вас конъюнктивит с отеком( хемоз). Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, Офтальферрон по 1 кап 6 раз в день, Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день, Визаллергол по 1 кап 2 раза в день. Интервал между каплями 10 мин. Курс 10 дней. Если через 10 дней, покраснение и отечность сохранится, то нужно будет сдать мазок из конъюнктивальной полости, для определения бактерии и её чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Офтальмоферон не нужен.
Перед закапыванием тобрекса необходимо "вымыть" слизь с конъюнктивы антисептиком широкого спектра действия окуларис(бактавит, пикторид) 2к *5р\день
К тобрексу можно добавить капли с противовоспалительным и противоотечным действием окофенак 2р\день (или броксинак 1р\день ) есть множество других препаратов аналогов ,но суточное количество капель будет больше-это токсично.
Увлажняющие не рекомендую сейчас так как они будут препятствовать всасыванию других препаратов.
Если через неделю ( к 14 .08) не пройдет хемоз(отек) можно под конъюнктиву подколоть дексамтеазон 0,5 мл -отек спадет за неск. часов .
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото ваше посмотрела,конъюнктивит довольно выраженный,и есть отек конъюнктивы.Но не волнуйтесь,хоть и выглядит это не очень хорошо-инфекция легко поддается лечению,все пройдет.И правильно,что записались на очный осмотр,нужно смотреть состояние конъюнктивы под микроскопом.Офтальмоферон не нужен,его можно убрать,а Тобрекс оставьте до полных 10 дней 4 раза в день.И добавьте к лечентю антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 7 дней,они будут снимать сосудистую реакцию и уменьшать отечность.После того,как воспалительные явления успокоятся-обязательно прокапайте курс увлажняющих капель,чтобы восстановить слизистую.Из хороших подойдут капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц.
Анна Александровна, здравствуйте, вчера как вы написали добавила к своему лечению Визаллергол (2 раза в день). Сегодня отек стал еще больше и верхнее веко очень сильно опухло. Глаз слизится еще сильнее. Это нормальное явление, что на 4 день лечение глаз только хуже и хуже становится? Может быть, что не помогает Тобрекс?
Похожие вопросы по теме
- 20 Марта 20204 ответа
- 7 Мая 20201 ответ
- 31 Октября 202025 ответов
- 9 Ноября 202115 ответов