Жжение в паху справа, тянущая боль по задней поверхности правой ноги

5й день чувство жжения в пазу, распирание со стороны ануса, сегодня чувствую боль в глубине правой ягодицы, тянущая боль по задней поверхности ноги и когда я хожу болит пятка. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какие обследования пройти, и какие препараты можно на ГВ

Хр. Гастрит, гастродуоденит, остеохондроз шейного, грудного отделов
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При подобных жалобах важно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Важно исключить корешковый синдром и, сдавление конского хвоста спинного мозга. Кроме того, таким образом может проявляться невралгия срамного нерва, если есть повышенное давление на малый таз.
Учитывая то, то Вы на ГВ, применять можно Ибупрофен 200-400мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Нурофен 200 выпила, через минут 30 стало полегче, как часто и сколько дней его можно будет пить?

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют для купирования боли :
Нурофен экспресс форте 800мг/сут -для купирования боли
Либо
Диклофенак ( диалрапид) 100 мг/сут также применяется на гв, низкий риск проникновения его в молоко.
Либо кеторол вм 3 дня.
Местно сухое тепло и мази с нпвс( диклофенак гель)
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс ) рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а мазать что именно? Ягодицу правую и всю заднюю поверхность ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти все средства можно при ГВ?

Принятый ответ

На сайте е лактация -где проверяем препараты на совместимость с гв этим препаратам присвоенинизкий риск попадания в грудное молоко. То есть они разрешены. На область боли наносить мази.