Инфекции через поцелуй

Здравствуйте! Был поцелуй с языком минут 15 со случайным мужчиной (после вечеринки с алкоголем, выпила лишнего), минут 30 спустя прополоскала рот мирамистином. Наутро ранок во рту не нашла.Через 2 дня насморк, обложенный язык, белый налёт ( язык с рождения географический), чувство жжение во рту и как будто щеки внутри нависают,темп.макс.37,3. Без лекарств прошло дней за 5, но чувство жжение остаётся и глаза тоже беспокоят, жжение,немного краснота,болезненное, закапываю искусственной слезой. Сегодня 10ый день, появилось раздражение, жжение на наружных половых губах. Такое возможно? За здоровьем слежу, анализы ,гинеколог. Сейчас далеко от мужа и вот этот поцелуй, теперь не знаю что делать.Чем могла заразиться? К какому врачу обратиться, какие анализы сдать? В какие сроки? Подозреваю уже все, что только в голову приходит.

Есть проблемы с жкт
45 лет

Ольга. здравствуйте! Таким путём наиболее высок риск заражения банальными ОРВИ, риск ИППП низкий (необходимо. чтобы у человека был во рту шанкр, допустим. или он болел гонококковым фарингитом). На всякий пожарный случай можно сдать мазок из глотки на ИППП через 14 дней от контакта, кровь на сифилис через 12 недель.
Симптомы со стороны половых органов с поцелуем не связаны, причина в чём-то другом. Можно проконсультироваться с дерматовенерологом или гинекологом на этот счёт.

Ольга, спасибо за ответ! Анализ на сифилис через 5,5 недель будет информативным? И второй анализ -анализ посев на микрофлору из зева это он? Такой только делают в ближайшей лаборатории.

Принятый ответ

Да, будет информативным, но на 100% исключить можно будет через 12 недель. Бак.посев на микрофлору выявляет не всех возбудителей, лучше сдать мазок методом ПЦР.

Ольга, понятно,спасибо за ответ!

Здравствуйте, это похоже на орви, возможно на фоне него ослаб иммунитет, поэтому есть жалобы по гинекологии: можете сдать бакпосев с влагалища и посев на грибы и Пур на уреаплазму и микоплазму- это то что может быть без половых контактов в норме, а при снижении иммунитета обостряется

Ирина Владимировна, спасибо за ответ, хорошо!

Рада помочь, будьте здоровы ?

Ирина Владимировна, ещё один вопрос. В такой ситуации стоит опасаться вич?

Принятый ответ

Нет, Вич нет в слюне, поэтому поцелуи безопасны

Ирина Владимировна, спасибо!