Гестоз, сепсис у ребенка. Планирую второго.

Здравствуйте. 7 лет назад я родила первого ребенка. Беременность была идеальной до 25 недель. Далее обнаружили белок 3,3 г ,после чего стационар,поставили нефропатию. Сохранили.Родила в 39 нед. У ребенка сепсис (потом сказали цмв и герпис),реанимация,еле выкарабкались. Плацента была инфицирована. Воды темные. Планирую второго, в связи с этим вопросы ,какие обследования пройти чтобы предотвратить повтора данной ситуации? И как был связан гестоз с сепсисом у ребенка?

Мария, добрый день! Шестой и сепсис никак не связаны между собой. Сепсис - это последствие внутриутробной инфекции. Вам надо обследовать все инфекции, почки