Отмена беталок

у меня были панические расстройства , прошел все обследования которые только возможно, начал пить золофт сейчас в дозировке 75 мг и пил беталок 2 мес пока искал причину потому что поднималась тахикардия было до 175 даже, сейчас медленно спускал дозу вчера выпил последнюю четвертинку 12.5 мг и сегодня не стал пить к вечеру опять в покое норм 65-75 только встану чем то на гружу прям чуть чуть и уже 140

нету
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая лабильность пульса в большей степени связана с повышенным уровнем тревоги. Тем более беталок отменяли абсолютно правильно! При отмене по такой схеме точно не бывает синдрома отмены, можете быть уверенны!
Скажите, а не был назначен атаракс или тералиджен?

пил фенибут позавчера отменил

пил фенибут позавчера отменил или рано ?фенибут пил утром одну и веером и на ночь половину тералиджена атаракс мне не помог а терплиджен если днём то сонливость

Пока копится антидепрессант, обычно на 2-3 недели назначают тералиджен, чтобы нивелировать побочные эффекты антидепрессанта в виде скачков пульсп

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат отменяли верно , таким образом можно исключить синдром отмены и предположить , что увеличение пульса связано с тревожностью и сконцентрированностью на данном показателе , возможно оставить препарат в небольшой дозе 12,5 мг пока не начнут полноценно действовать противотревожные препараты ( 1-2 мес ) ;

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!

На отмене беталока, действительно может быть повышение пульса, однако отменять терапию с 1/4 таблетки безопасно.

Повышение пульса также может быть связано с другими причинами, в таких случаях рекомендуется исключить проблемы с щитовидной железой, сдать анализ крови общий, а также посмотреть ферритин и электролиты. Если все это в норме, можно сделать холтер-ЭкГ.

В целом повышение пульса может быть временным на отмене беталока. Но если это Вас сильно тревожит, необходимо пройти обследования.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте !

Постепенная отмена беталока выполнена совершенно верно и повышение пульса не связано с синдромом отмены , вероятнее всего , причина в чрезмерной тревоги ;
Скажите , пожалуйста , а кроме золофта ничего больше не принимаете из успокоительных?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Вероятно, показано продолжение приёма беталока.э Пока успокоительные препараты Не наберут свою эффективность. То есть, например, в подобных случаях можно продлить приём беталока ещё на месяц и попробовать его также Постепенно отменить, Проконтролировав показатели пульса