Нистагм врождённый
Здравствуйте, у меня врождённый нистагм, скорее всего по причине того, что у мамы был сильный токсикоз во время беременности. По МРТ и УЗИ всё чисто. В последнее время нистагм обострился из -за того что приходится больше нервничать. Это повлекло появление психологических проблем - мне кажется что нистагм все вокруг замечают и постоянно прячу взгляд при разговоре, хочется быстрее закончить разговор из -за этого. Хотела бы узнать, может быть есть какие-то способы убрать нистагм или хотя бы значительно уменьшить его? Может быть есть линзы, которые сдерживают нистагм? Слышала проводят какие-то операции, не опасны ли они и действительно ли помогают?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Нистагм может быть разный, по степени выраженности
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите пожалуйста для ознакомления
Принятый ответ
Здравствуйте. При нистагме проводятся операции на глазодвигательных мышцах. Можно достигнуть заметного уменьшения амплитуды нистагма. Не устранить полностью. У нистагма различают быструю и медленную фазы. В зависимости, от его вида, одни мышцы усиливают, другие ослабляют. Есть программа Strabo soft, позволяющая рассчитать объем операции.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна .
Медикаментозную коррекцию нистагма назначает невролог ,
только после лечения у невролога можно оперативно полечить нистагм.
например в клинике ясный взор.
Скорейшего выздоровления вам!
Добрый день, нистагм врожденный тоже поддается коррекции, не всегда на 100%, но амплитуда движений значительно уменьшается 👌 сначала рекомендую проконсультироваться с неврологом, возможно получиться консервативно полечить, только потом пробовать оперативное лечение.
Принятый ответ
Добрый день, нистагм врожденный тоже поддается коррекции, не всегда на 100%, но амплитуда движений значительно уменьшается 👌 сначала рекомендую проконсультироваться с неврологом, возможно получится консервативно полечить, только потом пробовать оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При врожденном нистагме есть возможность проведения операции на мышцах глаза, которая уменьшит амплитуду колебаний.
Так же необходима консультация невролога, так как сейчас вы связываете усиление из-за стресса.