Токсикоз кровотечение

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это могло быть по срокам ставят 6 недель угрожающий выкидыш,открылось кровотечение сначала обильно пошло один раз а потом всё коричневого цвета было!лежу в больнице как на сохранение сейчас кровотечение нету принимала транексам+дюфастон уже пью недели 3 !у меня хронический гастрит болит желудок врач место таблеток заменил утрожестан!токсикоз сильный рвота желчью кушать ничего не могу отвращение к еде через силу чуть ем и то может резко стошнить либо вырвать!сегодня наблюдаю тянет низ живота!делали два дня назад узи сказали по узи всё хорошо сердце биение уже есть у плода! Хотя меня долго мучали и таскали в больнице так как хгч был 7000 плодное яйцо в матке не видели через время когда хгч через два дня был 13000 увидели маленькое плодное яйцо !меня мучает вопрос потому я доктору задаю вопрос почему открылось кровотечение он разводит руками я ничего понять не могу!гинеколог выписала при токсикозе доунику она мне не помогает совсем!сейчас мучает вопрос это которое было кровотечение потому что я боюсь повтора и сильный токсикоз!

Бронхит,гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровотечение это угроза прерывания беременности. Оно возникает при повышенном тонусе матки. Возможно вы физически переутомились, долго ходили или был половой акт, стресс и т.д. все это может провоцировать .. если вам не подходит утрожестам для приёма, то переходите на вагинальное использование. 200мг 3р.день вагинально ставьте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1триместр 1р.день 1эдо 12 недель.

Утрожестан ставлю второй день только!до этого пила дюфастон ещё больше болел желудок у меня!напрягаюсь только при рвоте так всегда лежу

При рвота и токсикозе лучше вагинально сиавить конечно

Утрожестан сейчас вагинально у меня второй день

Хорошо. Продолжайте, вам поможет. Нужно время и соблюдение режима

Принятый ответ

Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.

Эрозии нету напрягаюсь когда рвота так лежу ничего не делаю

Подскажите вот ещё сегодня боли тянувшие внизу живота появились переодически тянет спину

Сейчас идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, была гематома, которая опорожнилась самостоятельно. Обычно, это обильные выделения, сменяющиеся мажущими. Поэтому на узи могли ничего и не увидеть.
По поводу токсикоза, если он сильно выражен, то в качестве терапии могут рекомендовать прием пиридоксина 10-25 мг 3 раза в сутки.

Сказали терпеть если рвота будет больше 5 раз тогда уколы

Меня ещё мучает то что сегодня тянет низ живота

При тянущих болях в животе постарайтесь больше лежать на спине, вытянув вдоль ноги ( минимум 30 минут). Если не помогает, можно использовать свечи с папаверином в прямую кишку, на ночь 10 дней.

Свечи безопасны?

Да, их можно применять при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте . Кровотечение во время беременности является угрозой , также причиной может быть имплантационные выделения , отслойка , гематома , в таких случаях рекомендуется ложиться в стационар , что вы и сделали , половой и физический покой , узи контроль наблюдение , принимайте сохраняющую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 6 неделе беременности кровотечение часто связано с частичной отслойкой хориона или формированием ретрохориальной гематомы, что является частой причиной угрозы прерывания на ранних сроках. При этом, если по УЗИ у плода определяется сердцебиение, это хороший прогностический признак. Основной тактикой в таких ситуациях остаются покой, ограничение физической активности и продолжение поддержки прогестероном (утрожестан/дюфастон) в назначенной дозе.
Кровянистые выделения могут сохраняться в виде «мажущих коричневых» некоторое время, пока организм выводит остатки гематомы, это допустимо. Выраженный токсикоз возможен из-за гормональной перестройки и высокого уровня ХГЧ. При рвоте важно пить дробно, маленькими глотками, по возможности есть понемногу. Если рвота становится многократной с невозможностью пить и снижением выделения мочи, нужно обратиться в стационар для терапии под контролем врачей.
Берегите себя🍀

Здравствуйте я сейчас нахожусь в больнице лечу! Выделений нету, болит низ живота!сильный токсикоз я ничего не ем и не могу сразу рвота и тошнит каждый день я чувствую что я теряю вес запахи не переношу сразу тошнит иногда голова кружится и тянет спину принимаю утрожестан

Врачу сказала за токсикоз он сказал это хорошо но я мучаюсь я даже не могу ничего кушать

Понимаю, как вам сейчас тяжело, и ваши переживания абсолютно нормальны. На ранних сроках такие сильные токсикозы действительно бывают, и связано это с тем, что организм приспосабливается к беременности и высоким гормонам, которые как раз и помогают малышу закрепиться и развиваться. Живот болит из-за перенапряжения мышц при постоянной рвоте.
Сейчас лучше всего будет рассказать об этом врачу в стационаре, чтобы вам смогли поставить капельницы с жидкостью, глюкозой и при необходимости противорвотными, чтобы вы могли восстановить силы. Это важно и для вашего самочувствия, и для малыша.
В большинстве случаев токсикоз проходит к 12-14 неделе🙏

Я сказала врачу но он ничего не назначил и завтра выпишет домой всё очень странно почему он игнорит меня

Это действительно странно. Обычно такие симптомы не игнорируют.

Послезавтра мне становится на учет по беременности я могу в гинекологии сказать что бы мне назначили капельницы потому что мне сейчас действительно тяжело я ничего не ем и не могу потому что сразу рвота

Да, вы совершенно спокойно можете и должны сказать врачу при постановке на учет. Это уважительная и клинически обоснованная причина назначить вам капельницы.
Если врач откажет, попросите записать отказ в карте, обычно после этого все идут на встречу. Но чаще всего до этого не доходит, если говорить спокойно и уважительно друг к другу🙏

Я вас поняла спасибо

Берегите себя🍀

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать