Прививки к школе
Добрый день! Дочка 21.11.2019г.р. (6 лет) идёт в школу в сентябре следующего года (ей будет 6л 9мес.). Посмотрите пожалуйста, все ли необходимые прививки у нее проставлены для зачисления в школу, по национальному календарю? Если нет, то какие прививки необходимо еще проставить и когда? Медотвода нету. п.с. манту последнюю делали в саду, не проставлена здесь.
Добрый день . Фото не подгружается . в соответствии с национальным календарем в 6 лет проводится второе введение вакцины против кори, эпидпаротита и краснухи , последняя ревакцинация 6 полиомиелита в форме капель ОПВ и с 6 до 7 проводится 5 введение против дифтерии и столбняка , если эти прививки проводились , то не нужно ни чего больше . Есть еще ревакцинация БЦЖ , но это если отрицательная Манту.
Здравствуйте, попробуйте обновить страничку пожалуйста, у меня всё прогрузилось, фото доступны к просмотру.
Мне нужно чтобы врач посмотрел прививочную карту и точно сказал, что есть, а что нужно проставить
Добрый день еще раз , начнем с Манту , если она отрицательная , то важно провести БЦЖ, но перед БЦЖ обязательно сделать пробу Манту , если она будет отрицательной , то в течении 14 дней от постановки пробы нужно привить . Реакцию Манту можно повторять через два месяца . Далее не хватает второго введения вакцины против кори, эпидпаротита и краснухи . Против дифтерии и столбняка прививать нужно через 5 лет ( у вас сделана в 22 году , поэтому в 27 году) , против полиомиелите недоделана вакцинация , должно быть 6 по возрасту , и еще не хватает второй дозы вакцины против ветряной оспы.
Здравствуйте
Исходя из прививочного сертификата:
БЦЖ стоит - следующая в 7 лет
Гепатит В - вакцины стоят, график закрыт, даже несмотря на то, что дозу не засчитали, он не пропадает
От пневмококковой инфекции - стоят три, соответственно график закрыт
Ротатек - три вакцины, график закрыт
Пентаксим- четыре стоят,график закрыт
Теперь необходимы капли опв, в ближайшее время
КПК - одна стоит, следующая в 6-7 лет
От ветряной оспы - одна стоит, рекомендуют ещё одну для закрытия графика
Адс- м так же в возрасте 6-7 лет вводится
Здравствуйте. спасибо за подробный ответ. Скажите, могу ли отказаться от капель ОПВ, это обязательно для зачисления в школу?
От ветрянки хотим ограничиться одной.
По поводу остальных: получается БЦЖ и КПК остается. Их нужно сделать до школы или это не принципиально?
пропустила ещё АДС-м. Это наша российская вакцина?
Все вакцины - не могут обязать для школы, только диагностика от туберкулёза носит обязательный характер. От всего остального возможно писать письменный отказ, не принять в школу не могут
Опв - можно заменить на Ипв ( полиомиелит укольной форме)
Остаётся бцж и кпк, возможно сделать и позже
Адсм наша, российская. Либо заменить на адасель, но ее платно
Ипв как называется вакцина?
БЦЖ и КПК - можно сейчас сделать, например этой зимой, или рано?
Адасель - почему нельзя платно?
Принятый ответ
Ипв - полиоваксин, полимилекс
Адасель можно платно, в гос поликлиниках ее не завозят
Бцж и кпк уже возможно вводить, но иногда в гос поликлиниках могут придерживаться интервала в 5 лет для КПК , но на самом деле , его нет необходимости соблюдать
Добрый день
По представленному сертификату отсутствует 2я ревакцинация ОПВ от полиомиелита .
Так же в 6лет делается ревакцинация - корь, краснуха, паротит
Не сделана 2я вакцина от ветряной оспы
Так же в 6лет проводится ревакцинация вакциной адасель
Здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите еще:
1. Правильно я понимаю что ОПВ живая не обязательна, т.к. есть четыре Пентаксима?
2. ККП можно уже делать сейчас?
3. От ветряной оспы вторую ставить не планируем
4. Адасель - это от чего?
1. Курс вакцинации считается не завершенным , если не доделана 5я вакцина
2. Ккп если есть 6 лет , то можно делать
4. Адасель , это аналог Пентаксим, только она идет для ревакцинации
а по поводу бцж? Нужно ставить еще одну и когда?
Ставится в 7 лет , если предыдущие р. Манту были отрицательные
ККП и БЦЖ с ними все понятно.
Немного не разобралась с Адасель и полиомиелитом. Если не капать капли ОПВ, то какую вакцину ИПВ можно вместо них? Адасель, можно ли вместе с ИПВ поставить Адасель например этой зимой?
Принятый ответ
Ипв - полимелекс например. Адасель можно ставить да вместе с полиомиелитом. В адасель входит коклюшный компонент. ( Аналог адасель адс м , но там нет коклюша)
Здравствуйте, если в 2025 году стоит Манту, тогда нужно сделать R 2 полиомиелит( капли-ОПВ), в 6-7 лет будет ревакцинация АДС-м и ККП( корь, краснуха, паротит). Всё по графику, кроме капель полиомиелита стоит.