Что вас беспокоит?
Что-то появилось в горле
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сначала был ком в горле, потом появился дискомфорт в миндалинах, горло все в венках, когда глотаю хрустит чуть выше кадыка. Горло не болит, но пропал аппетит совсем. А сегодня появилось что-то жёлтое на задней стенке горла. Это похоже на рак?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура есть? Заложенность носа?
Светлана, только вечером максимальная 37,2
Светлана, загрузила фото
Светлана, заложенность носа нет, только когда увидела все это, в носу будто что-то онемело
Светлана, не особо понимаю как использовать сайт. Вам доходят сообщения?
Фото видно, но здесь нужен осмотр ЛОР врача очно, возможно ещё и УЗИ нужно сделать, миндалины увеличены, покраснение не очень сильное
Скажите, пожалуйста, боль в горле есть? Голос пропадает или хриплый становится? Боли приглотании?
Светлана,болей в горле нет. при глотании тоже нет болей, но есть дискомфорт, нет аппетита уже 3 дня (ничего не ела), пища проходит хорошо. Когда трогаю горло, там хрустит, но припухлостей нет. Ещё вроде немного уши заложены и ком который есть периодически.
Светлана, фюпо фото все плохо?
Нет, не плохо, это точно не онкология
Необходимо очный осмотр ЛОР врача, возможно это ангина
Принятый ответ
Здравствуйте ! Просто так рак визуально не ставится. Вам нужен на осмотр к Лору. Температура есть ?
Галимат, была у лора, но через пару дней состоянии ухудшелось. Лор сказал что все хорошо
Галимат, скажите пожалуйста, что за оранжевое образование могло появится? Горло не болит, но есть дискомфорт при глотании и хруст выше кадыка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото горла пожалуйста!
Анна, не могу предложить фото, подскажите пожалуйста как это сделать
К вашему вопросу можно привязать фотографию, если не получится напишите в поддержку, они помогут
Анна, приложила фото
Анна, вам доходят сообщения?
Да доходят!
Ничего напоминающего онкологический процесс даже близко не вижу
Стоит сделать посевы из носа и зева, сделать узи щитовидной железы
Анна, я делала фгдс, узи мягких тканей горла и узи щитовидки. Кт легких. Была у лора. Никто ничего не обнаружил
Сходите к другому лору. Хруст, который вы слышите может быть вообще проявлением тубоотита
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком молодом возрасте в горле рак бывает редко, скорее всего патология ЛОР органов. Нужен очный осмотр лор-врача.
Ирина, была у лора, сказал все хорошо. Но в течении нескольких дней появились ухудшения
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо сдать посевы из горла и конечно посетить лора, надо сделать заднюю риноскопию, вот по фото ни кто вам не скажет что это нужно трогать, смотреть
Татьяна, я была у лора, сказал все хорошо, но через пару дней проявились ухудшения. По фото все плохо? Почему может хрустеть при глотании?
На фото не всё прям плохо, я рекомендую сходить к другому лору, хруст это субьективные конечно жалобы, но может быть и тревожным симптомом
Татьяна, скажите пожалуйста, извините за назойливость, но как вообще проявляет себя рак горла?
К сожалению на первых стадиях ни как, потом появляется осиплость голоса и чувство что что то мешает, иногда сопровождается воспаление гланд, но вы только себя не накручивайте сразу, просто надо дообследоваться
Татьяна, у меня был ком в горле неделю, потом прошёл, сейчас опять появился. Я записалась на мрт с контрастов, потому что больше уже не знаю к какому врачу обратиться. По мрт с контрастом ситуация прояснить я?
Татьяна, скажите пожалуйста, мрт с контрастом это сильно вредно?
Это может быть кандидозный налет, рекомендую прлоскать горла очень очень часто раствором соды т календулы, сутки. Можно принять однократно дифлюкан, пробно,150мг, оценить результат через сутки.Положительная динамика должна быть. Сдать мазок с горла на флору. Ещё раз сходить к лору. Не волнуйтесь, это скорее всего просто налет, хоть и в нитипичном месте, но такое редко, но бывает.сходите к 2 -м разным врачам.если ничего не обнаружат сделайте МРТ мягких тканей шеи.
Хрусталь может просто увеличенный лимфоузел(на УЗИ могут их неувидеть), о хрящ задевать и хрустеть. На онко непохоже.не думайте плохом.
Ирина, хрустит посередине, будто хрящ. При глотании чувствуется, но если голову немного поднять вверх, то хруст пропадает
Думаю, может быть лимфоузел.
Похожие вопросы по теме
- 28 Января 20161 ответ
- 3 Декабря 201727 ответов
- 11 Декабря 201725 ответов
- 17 Августа 20182 ответа