Зуб с удаленным нервом реагирует на холодное
Здравствуйте. Уже около года зуб (шестерка верхняя слева) реагирует на холодное и твёрдое, в июне оказалось что нерв близко расположен к зубу, нерв удалили, но по прежнему реагирует тот же зуб. Стоматолог говорит, что такое невозможно, но по ощущениям зуб тот же. Врач советует удалить нерв из рядом стоящей 7,так как там нерв также близко к зубу, но она не реагирует.
Нет
16 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста делали ли вам снимки этих зубов? Можете ли Вы их прислать?
Пока по описанию ситуации непонятно.
Верхние шестые зубы в основном имеют 4 канала, иногда 4 канал невозможно найти без микроскопа. Обычно нужно делать КТ, чтобы поверить все ли каналы полностью запломбированы.