Консультация педиатра /

Температура 6 день — вопрос №1958980

Ребенку 4,5 месяца. Начала болеть 6 дней назад. Сперва появились сопли и температура 37,3-37,6. На второй день температура поднялась до 38,8. Сопли пропали, а температура так и скачет 37-38. Был несколько раз жидкий стул. Это зубы? И сколько еще может держаться температура?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, учитывая длительность темпера, необходимо сдать ОАК,чтоб оценить этиологию заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Лейкоциты 11.8
Эритроциты 4,26
Гемоглобин 114
Тромбоциты 438
Соэ 35
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,есть повышение гранулоцитов, нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции. Как ведёт себя температура последние сутки?
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы: ОАК, ОАМ, копрограмму, бакпосев кала. Сейчас крома температуры какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, Лейкоциты 11.8
Эритроциты 4,26
Гемоглобин 114
Тромбоциты 438
Соэ 35
Педиатр
Судя по ОАК на вирусную инфекцию наслоилась бактериальная. Необходим осмотр врача для оценки общего состояния. Оценить десны. Что со стулом сейчас? Десны набухшие?
Педиатр
Доброе утро!
Необходим очный осмотр доктора, перед приемом сдать ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, Лейкоциты 11.8
Эритроциты 4,26
Гемоглобин 114
Тромбоциты 438
Соэ 35
Педиатр
Прикрепите полный анализ.
Норма лейкоцитов у детей до года 18
Клиент
WBC
11.8
10^9/L
Lymph#
4.0
10^9/L
Mid#
B
1.6
10^9/L
Gran#
~
6.2
10^9/L
Lymph%
33.9
%
Mid%
13.5
%
Gran%
52.6
%
RBC
4.26
10^12/L
HGB
g/L
HCT
33.8
%
MCV
79.3
fL
MCH
26.8
pg
MCHC
g/L
RDW-CV
12.1
%
RDW-SD
35.8
fL
PLT
10^9/L
MPV
7.3
fL
PDW
15.2
0.320
P-LCC
P-LCR
16.1
Педиатр
По анализу признаки вирусно-бактериальной инфекции. Вам нужен очный осмотр доктора, для решения вопроса об а/б терапии.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови для исключения присоединение вторичной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Лейкоциты 11.8
Эритроциты 4,26
Гемоглобин 114
Тромбоциты 438
Соэ 35
Педиатр
Можете полностью прикрепить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и даже рвота может быть. Рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Для того, чтобы гели для дёсен не проглатывались, их следует наносить не на язык, а именно на дёсны. Наносим на чистый мамин палец и пальцем наносим на дёсны, не кладём гели на язык. Температура при прорезывании обычно 2-3 дня (редко дольше) и не выше 38. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.