Сыпь у 4-х месячного ребёнка
Здравствуйте, чем можно лечить, и что это такое? Сильная сыпь у ребёнка по всему телу. Ездили к дерматологу, сказали аллергический дерматит. Мазали фенистилом, элиделом, мазали сыпь фукорцином, фуцидилом. Но все бестолку
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
Сыпь беспокоит ребенка ( капризный, беспокойный)?
Ранее не болели ОРВИ?
Как получиться прикрепить фото, напишите.
Здравствуйте, Прикрепила фото
Есть ли фото изменений без фукорцина?
Ребёнок спокойный, но очень чешет животик сам
Нет, фото без фукорцина нет, мы его 2 раза в день каждый день мажем
Анализы не сдавали?
Прикрепила ещё фото на головке у него тоже сыпушка
Анализы сдавали, до высыпаний
Спасибо за ответы.
можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли фенистил в возрастной дозировке -10 дней.
На время исключить длительный контакт с водой, одежда из хлопка.
Спасибо большое, я просто уже незнаю чем лечить
Принятый ответ
На здоровье.
Выздоравливайте.
При вирусных проявлениях такие наружные средства не помогают,так как самостоятельно купируются.
Извините пожалуйста, а вот то что на головке и мелкие прыщики на ножках и животике, это тоже пройдёт само, так же как и блямбы
Виктория,здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Здравствуйте, фото прикрепила
Виктория,есть ли участки без фукорцина?
Прикрепила фото
Виктория,спасибо ,ребенок не болел накануне ?
Была как то темп 37, но она через какое то время спала и больше не было