Можно ли употреблять кефир и квас
Здравствуйте а какие напитки можно пить при приёме тетурама я имею в виду кисло молочные на пример кефир или квас можно пить
Нет
38 лет
Здравствуйте. Кефир и другие кисломолочные продукты пить можно.
В них есть минимальное количество естественного брожения (обычно 0,2~0,6% алкоголя), но этого недостаточно, чтобы вызвать реакцию с тетурамом (дисульфирамом).
Квас нежелательно.
Особенно живой, бочковой или домашний. В нём алкоголь может достигать 1~2%, а иногда и выше. На фоне тетурама такой напиток уже может спровоцировать неприятную реакцию.