Прием ветмедина
Здравствуйте. Собаке выписали прием ветмедина 5 мг 2 раза в день. Я знаю, что данное лекарство надо принимать натощак каждые 12ч. Моей собаке проблематично давать лекарства, он сразу их выплевывает, обычно заворачиваем в кусочек сыра или даем вместе с кусочком сушеного легкого. Подскажите пожалуйста, можно ли ветмедин также дать с маленькой вкусняшкой или в данном случае тоже не будет нужного действия от лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ветмедин действительно желательно давать натощак, но на практике это не значит строго на полностью пустой желудок без крошки еды. Главное не смешивать его с полноценным приёмом пищи, чтобы препарат нормально всасывался.
Если таблетку без маскировки собака выплёвывает, то допускается дать её в маленьком кусочке лёгкого или в крошечной ложке влажного корма.
Самое важное чтобы это был очень маленький объём, а не полноценная порция. Тогда действие Ветмедина сохраняется.