Тремор у кота 10 месяцев

Добрый день! У кота возраста 10 месяцев начался тремор - когда спит/сидит/лежит, отсутствует когда ест и ходит. Не кастрирован, но метить еще не начинал. Других симптомов не наблюдаем - активен, хороший аппетит, ласковый как обычно (может чуть больше даже). Дома тепло, стресса нет (все тихо и спокойно), выделений нет, аппетит хороший, стул регулярный. Подозреваю, что это из-за полового созревания - в ближайшее время собираемся кастрировать... решила уточнить.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть признаком полового перевозбуждения.
До кастрации можно воспользоваться Феливей диффузором или капельками Стоп стресс на основе Фенибута.
Если симптоматика будет нарастать или кастрация не даст положительного результата, необходима очная консультация невролога.
Также можно добавить к рациону питомца добавку содержащую Таурин и вит гр. В

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая раэеакция связана с нервным перевозбуждением на фоне гормональном. Скорее всего начинается охота у питомца. Проведение кастрации крайне необходимая процедура.