Расшивровка анализов

Здравствуйте,сдала анализы общий и на щитовидку ТТГ 3.660 Т3 3.19 Т4 1.11 Еще меня насторожило СОЭ 54 Ферритин 14 Сдавала так как частые головные боли,слабость,усталость,дрожь в руках,сердцебиение пульс 87-90

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.

Проверьте уровень витамина д3. Он должен быть выше 30.

По поводу повышения соэ нужна консультация терапевта, имеется какой то воспалительный процесс.

Принятый ответ

Добрый день
У вас дефицит железа
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь три месяца
Далее ферритин снова сдать
С ним связаны ваши жалобы
Теперь по соэ
Суставы,спина не болят?

Елена Борисовна, болит затылок и виски уже неделю,покалывания в спине и шее.
Невролог назначил мидокалм и ксефокам.Пока результата нету

Повышение соэ связано именно с этим процессом

Принятый ответ

Здравствуйте! По функции щитовидной железы все хорошо. В данном случае пересдайте общий анализ крови, досдайте С-реактивный белок, кальций общий и альбумин.