Удалять зуб или нет
Добрый день! Подскажите, образовался свищ. Врач предлагает чистить каналы, но предупреждает, что это может не помочь. Что делать? Сразу удалить? Или попытаться лечить? И больно ли это?
Язва двенадцатиперстной кишки
41 год
Здравствуйте
Обычно свищ образуется при периодонтите- воспалительном процессе, при котором нерв уже «мертв», поэтому обычно лечение безболезненно
Но бывают исключения
Любое лечение в каналах идет без гарантии, врач все верно сказал
Т к большое значение имеет , как среагирует и ваш иммунитет
В подобных случаях рекомендовано прислушаться к мнению лечащего врача, так как он видел КТ и знает ситуацию, попробовать пролечить
Но решение всегда за вами 🙏🏼