Травма десны
Ребенок 1,2 во время игры со старшей дочерью ударился об край деревянной кровати. Ударился десной, была кровь, не много, но и не одна капля. Мы с мужем посмотрели рассечения нет, зуб на месте передний, опухла посинела десна в месте между Зубов, между первым и вторым. Ребенок поплакал и успокоился, сейчас уснул спит уже в районе часа. Просыпается постанывает, заметила что на губах и во рту есть немного крови. Нужно ли сейчас срочно вызвать скорую или можно обратиться завтра или в ближайшие дни к стоматологу? Город небольшой, детского стоматолога нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Мария, к сожалению малыш даже во сне не дает отодвинуть губу. Грудь берет нормально, сосет. Из кружки и из трубочки пьет.
Тогда если малыш спит,то лучше будет обратиться на осмотр очно к врачу завтра
Принятый ответ
Судя по описанию ситуации ,на мой взгляд ,нет ничего страшного. Ребенок успокоился и спит , когда Вы осматривали место травмы ,небыло видно ничего креминального, ни с зубами ни с десной. Подкравливать может какое-то время . Завтра спокойно покажите ребёнка на очный осмотр к стоматологу, чтоб убедиться ,что все в порядке. Если ребенок проснется и будет возможность сделать фото , чёткое и разборчивое ,то прикрепите , пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок проснется, попробуйте сделать фото, если спит, то завтра с утра на осмотр к стоматологу. Если обрабатывать то мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно смотреть хотя бы четкое фото раны на десне.Обратитесь очно завтра к детскому стоматологу на осмотр.Нужно посмотреть есть ли подвижность зубов и различные травмы зубов,желателен рентген передних зубов в области травмы
Принятый ответ
Анастасия, срочности нет, у малышей в полости рта мгновенно слизистая заживает