Ангина, температура
Заболели неделю назад температура 37,5, насморк. Вроде все шло на поправку, но вчера началась сильная боль в горле, температура 39,2. Миндалины сильно увеличины, красные и образуются белые точечки. Педиатр прописал номидес и полоскание, принимаем второй день, но улучшений нет, только ухудшение . Попросила выписать какие нибудь дополнительные препараты, но сказали потерпеть три дня и будет улучшение! А температура все выше с каждым разом и выше, горло хуже и хуже!
Здравствуйте
Подскажите стрептатест проводили? Общий анализ крови сдавали? Если же есть налёт, в первую очередь необходимо исключать стрептококковая инфекцию, если же она подтверждается, назначаются антибактериальная терапия
Нет, мы живем в деревне и анализы большая роскошь 🙈
Стрептатест хотя бы купите в аптеке, должен быть и дома можно провести
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сделать экспресс стрептатест, если он будет положительный, тогда назначается антибиотик на 10 дней, в таких случаях рекомендуется сдать оак, исключить бактериальный процесс.
Осельтавир вам назначили, по тесту на грипп он положительный?
Добрый вечер! Анализов никаких не назначали и тестов никаких не делали!
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно рекомендуют для исключения бактериальной ангины проведение общего анализа крови (ОАК+СОЭ) или стрептатеста (проделает в аптеке)
Есть ли возможно провести стрептатест?
Добрый вечер! Мчусь в аптеку, сейчас узнаю
Хорошо, как сделаете приложите, пожалуйста, фото и напишите комментарий
У нас такого нет в аптеке и они первый раз слышат, а это значит, что и в поликлинике нет такого теста 🙈
Поняла, в таких случаях возможно получить повторный осмотр врача очно, так как по описанию так может бактериальная ангина протекать
Дайте, пожалуйста, совет, что завтра требовать от врача!
Обычно рекомендуют проведение осмотра зева, аускультацию легких, забор общего анализа крови с рразвернутой лейкоцитарный формулой, СОЭ, СРБ
Анализ крови обычно готовится быстро, иногда даже день в день результаты готовы
Принятый ответ
При боле в горле обычно рекомендуют:
- полоскание Фурацилином 3 р/сут
- спрей для зева Тантум верде по 1-2 дозы 3 р/сут
- рассасывать Лизобакт до 4-х р/сут (обработку зева делаем после еды, именно в такой последовательности, между этапами 30-60 минут)
При подтверждении бактериальной инфекции обычно рекомендуют антибиотик группы пенициллинов - Амоксиклав
Добрый день!!! С утра заставила сделать общий анализ крови, пришли к педиатру , гнойная ангина подтвердилась, назначила лечение, все как вы прописали! Спасибо огромное!!!
Здравствуйте!
Учитывая боль в горле, в таких случаях рекомендуют выполнить стрептатест, чтобы исключить бактериальный тонзиллит, при получении отрицательного результата нельзя исключать течение инфекционного мононуклеоза, для которого характерна подобная клиника.
Осельтамивир ( номидес) рекомендуют только при подтвержденном гриппе, уточните, выполняли тест?
Добрый вечер! Анализов никаких не назначали и тестов никаких не делали!. Съездила в аптеку, спросила про тест, там про него не знают, значит и в поликлинике его не делают 🙈
Поняла Вас, уточните, а какие процедуры в принципе выполняют в поликлинике, ранее там кровь сдавали?
Может быть есть возможность в другой аптеке поискать тест?
Тест точно не найду, если только заказывать онлайн и ждать минимум неделю. Завтра поведу к педиатру, анализ крови они точно берут, сможет вы что еще посоветуете 🙏
Уточните, пожалуйста, возраст возраст ребёнка и есть ли увеличение шейных, подчелюстных лимфоузлов, кашель?
Чтобы провести диф диагностику двух заболеваний?
17 лет, кашель есть, на лимфоузлы нажала, говорит больно
Принятый ответ
Поняла Вас, учитывая вышеуказанные симптомы, в таких случаях нельзя исключать течение инфекционного мононуклеоза, но в любом случае важно сдать хотя бы общий анализ крови, чтобы понимать какой процесс протекает в организме.
Добрый день!!! С утра настояла на сдаче крови, гнойная ангина подтвердилась, назначили антибиотик! Почитала сама инструкцию к нимидесу, сделала вывод что назначили нам его бестолково, тест не делали и написано, что на седьмой день толку от его приема нет особого, высказала им, а они мне сказали что это хорошее противовирусное! Огромное спасибо!!!
Здравствуйте!
В подобных случаях проводят дифференциальную диагностику с бактериальными ангинами. Один из быстрых способов - стрептатест, можно приобрести в аптеке. Тестирование проводится натощак, предварительно не следует пить воды и чистить зубы.
При положительном результате показано назначение антибиотика.
Также для уточнения природы процесса рекомендуется сдать клинический анализ крови.
Здравствуйте
Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ
Так как есть налёт на миндалинах и высокая температура то рекомендуют сделать стрептотест ,что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача педиатра