Консультация травматолога /

Почему при отжиманиях колит в грудной клетке? — вопрос №386215

Здравствуйте, я занимаюсь спортом и заметила что при отжиманиях начало колоть и болеть в груди. Врач сказал не отжиматься, нагрузку не давать, я не даю нагрузку уже 2 недели и все равно бывает покалывает и болит, что это может быть?
Вот ещё месяц назад получила травму запястья левой руки, болело 3 дня и прошло, потом через 2 недели снова заболело в том же месте где и была получила травма, к врачу не ходила,подумала что потянула бывает, скажите пожалуйста стоит ли сделать рентген?

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Ваше описание похоже на синдром Тице. Но его поставить можно при исключении ряда заболеваний таких как заболевпния сердца, межреберная невралгия и грыжи в грудном отделе позвоночника. Синдром Тице сам возникает и так же сам может пройти без специфического лечения.
по поводу запястья, что за травму вы прлучили в первый раз и что делали перед тем как заболело второй раз? В каком именно месте болит?
Клиент
Ольга, здравствуйте, был тяжёлый предмет и когда начала ложить, как то получилось, то что левое запястье вывернулось, и болит запястье со стороны большого пальца( как понимаю там проходят сухожилия большого пальца) сгибать больно, бывает покалывает и хрустит.
Когда была получина травма я помазала(терафлекс) и обматала эластичным бинтом. Второй раз заболела без каких либо причин сделала все как и в первый раз, только принимала НПВС ибупрофен 3 раза в день
К какому врачу обратится с синдром Титце?

Ортопед, Травматолог
Необходимо обратиться к травматологу, по поводу запястья необходимо сделать рентген для начала и как вспомогательное обследование узи а лучше мрт лучезапястного сустава.
Клиент
Ольга, подскажите еще пожалуйста у меня первичный двухсторонний гонартроз 1 ст( от травмы медиального мениска 3ст) ,и сейчас бывают приступы как режущая боль, как и колющая. Пропила геландрик форте 1 месяц помогло, а сейчас снова колит.Какой препарат можно пропить? И сказали будут делать артроскопию коленного сустава
Ортопед, Травматолог
Артроз 1 ст никогда не болит, это случайная находка, поэтому на него не смотрите. По поводу мениска, разрыв 3ст консервативно вылечить не возможно, мениски не имеют свойства срастаться. Любые препараты это временное действие, но с каждым разом обострение будет сильнее. Но есть одно НО! Мениск со временем будет дальше разрушаться с последующим разрушением суставной поверхности большеберцовой кости и развитием артроза. Поэтому тянуть с оперативным лечение не стоит, пока разрыв не большой. После артроскопии рекомендовано ввести в сустав препарат гиалуроновой кислоты.
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо
Ортопед, Травматолог
На данный момент чтобы снять болевой синдром в колене необходимо кс фиксировать в бандаже на 3-4 недели, местно гель диклофенак 5% 2 раза в день 10 дней, Аэртал по 1 таб 2 раза в день. Но совместить прием с омепрозолом 20 мг 1 раз в день на период приема препаратов чтобы желудок не пострадал.
Клиент
Ольга, таблетки пропью, а в бандаже ходить больно