Плохой анализ крови

Мне 39 лет кормлю ребенка грудью. Сыну 9 месяцев. Препараты никакие не принимаю. Есть атрофический гастрит слабо выраженный. Поллиноз с астматической компонентой. Кровоточивость десен сильная. В квартире где я живу обнаружили плесень. Естественно я настояла на обработке, обработали и озоном тоже. В итоге после промывания квартиры у мужа начался кашель. Я с детьми жила вне дома три дня потом вернулась начала все тоже мыть и вроде бы чувствовала себя нормально. Через пару дней начался кашель такой же как у мужа 1 в 1, кашель с кровью утром я не знаю откуда( или десны или горло. Съездила к врачу в легких чисто и горло не ангина. Опять уехала из дома сейчас не дома( Сдала анализы они пришли ужасные( прикрепляю во вложении) в итоге сильный стресс и не знаю просто, что делать( Сделать ли МРТ легких? Может можно что-то выпить с учетом что я кормлю ребенка?Так же вечером обнаружила у себя сыпь что это может быть?или обычный дерматит?Помогите пожалуйста разобраться!

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю, что ситуация вызывает тревогу. По вашим симптомам и анализам сейчас больше всего похоже на обычную респираторную инфекцию, которой вы могли заразиться от мужа. Повышение белых клеток крови и нейтрофилов -типичная реакция организма на вирусное или бактериальное воспаление. При этом скорость оседания эритроцитов остаётся нормальной, а значит серьёзного системного процесса не видно. Такое сочетание не характерно для реакции на плесень. Аллергия на неё обычно проявляется зудом, чиханием, слезотечением и приступами, но не нейтрофильным воспалением. Кровь в мокроте в утреннее время очень часто бывает от раздражённой слизистой, сухого воздуха, надсадного кашля или кровоточивости дёсен. С учётом того, что у вас они действительно кровят, это частая причина появления прожилок крови. Лёгкие по осмотру чистые, горло без признаков гнойного воспаления, а значит серьёзных лёгочных заболеваний анализы и симптомы не показывают. Сыпь на фото больше всего похожа на раздражение кожи -контактный дерматит или реакцию на трение, пот или стресс. Она выглядит доброкачественно. На данном этапе оптимальная тактика -наблюдение и поддержка: тёплое питьё, увлажнение воздуха, тщательное промывание носа солевыми растворами, сохранение покоя. С учётом грудного вскармливания любые препараты должен назначить терапевт, но разрешённые средства есть. С кровоточивостью дёсен стоит показаться стоматологу, чтобы исключить местные причины. Обязательно нужен очный приём терапевта в ближайшие дни, чтобы ещё раз переслушать лёгкие, оценить динамику и решить, нужны ли дополнительные препараты. Срочно обращаться за помощью нужно, если появится выраженная одышка, нарастающая температура, усиливающееся количество крови при кашле или снижение насыщения кислородом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел еще с - реактивный белок 11(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насколько ситуация неприятная?

Здравствуйте. Повышены лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных и относительных значениях -это признак бактериальной инфекции. Лимфоциты снижены в процентах - указывает на то ,что процесс уже прошёл острую стадию, СОЭ не повышено, но это показатель медленнореагирующий, возможно позже поднимется - он приходит к норме долго. Это не связан они с плесенью, ни с обработкой. Кровь при кашле может быть от натуживания, либо это действительно из дёсен. Покраснение на коже наиболее вероятно - раздражительный дерматит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, Михаил Николаевич! Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите нужны ли дополнительные обследования или назначение антибиотиков? Пришел с - реактивный белок 11(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас лечусь буквально соленой водой пью минералку и делаю ингаляции (

Принятый ответ

СРБ 11 это небольшое повышение, до 25-30 обычно антибиотики не рассматриваем. Наиболее вероятно иммунитет справился. Если самочувствие хорошее и положительная динамика, то пока симптоматическое лечение. На кожу - можно рассмотреть мази с декспантенолом (Бепантен), витаминами А, Е, D (Радевит), цинком (Цинковая мазь) и эмоленты например, средства линии Урьяж, Ля рош позе, Липикар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🙏

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать