Консультация аллерголог-иммунолога /

Как вылечить поллиноз и прыщи — вопрос №1943880

Здравствуйте!
Дочери 19 лет. Девятый год страдает сезонной аллергией. Сначала проявлялась только в августе и на шерсть кошки. В 2016 г. сдавали анализы на аллергены. Выявили сильную чувствительность на полынь. Тогда же выявили лямблии. Но окончательно не пролечились. С годами у дочери аллергия стала проявляться сильнее и весной. Спасаемся таблетками от аллергии. За 8-9 лет перепробовали многие лекарства. Кроме того, беспокоят постоянные высыпания на лице в виде прыщей, которые долго не проходят. Замечаем особую реакцию на мучное и сладкое. Если исключать, кожа заметно очищается.
В этом году снова хотели начать лечение. Недавно дочь прошла узи брюшной полости. Выявили загиб желчного пузыря и застой желчи; а также гастростаз. Дочь обратилась в аллергологический центр. Пока назначили кучу анализов. Пожалуйста помогите разобраться и поясните нужно ли сдавать все эти анализы, поскольку выходит внушительная сумма. И это еще без лечения. И какой вообще выход из ситуации. С чего правильно начать лечение? Буду благодарна за все рекомендации.

Возраст: 19

Хронические болезни: Сезонная аллергия, загиб желчного пузыря, тонзиллит, на коже медленно проходят любые ссадины, порезы, ожоги, оставляя шрамы

Аллерголог-Иммунолог
Доброй ночи. Эти анализы делают вам в поликлинике? Анализ на иммуноглобулин Е общий нужен для того чтобы посмотреть наличие аллергии и какая цифра для дальнейшего лечения, аллергены для выявления возможен подбор АСИТ системы. И диеты для облегчения течения и знать точно на какие цветения, чтобы заранее пройти лечение. ЭКБ(эозинофильный катионный белок) показывает наличие аллергии. ОАК это стандарт, чтобы выявить наличие эозинофилов, на паразитов чтобы посмотреть не они ли провоцируют данную реакцию. Можите пока начать с ОАК и иммуноглобулина Е общего и по тихоньку определитесь дальше. И на данные анализы в поликлинике наверное бесплатно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, забыла уточнить. Эти анализы назначили в платной клинике. И только те, что отмечены галочкой. Второй столбец - их стоимость. Вопрос: есть ли необходимость их все сдавать?

Аллерголог-Иммунолог
Я поняла, что назначили в платной клинике, я вам и говорю о том, что вы бы могли подойти к своему педиатру и уточнить и взять на правления на анализы из этого списка которые у вас делают бесплатно. Например ОАК. Анализ на паразитов. Иммуноглобулин Е общий.
Аллерголог-Иммунолог
Про анализы я вам рассписала и написала с чего вы если что можите начать.
Аллерголог-Иммунолог
И напишите чем вы лечитесь. Может я смогу вам что то ещё посоветовать
Клиент
Наталья Александровна, сейчас мы ничего не принимаем. В августе во время аллергии дочь пила Алерсэт-Л и Инглизио сорб. Вроде результат был.
Буду очень благодарна, если подскажете еще что-то... может быть сейчас можно чем-то лечиться, чтобы как-то подготовиться к сезону аллергии?
Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Вы, что нибудь из ряда монтелукаст принимали(синглон, сингуляр, алмонт)?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Лилия, добрый день!

Поскольку причины могут быть разные, то и лечение тоже. Волшебной таблетки от всех болезней нет. Но, вы можете пройти обследование поэтапно. Для исключения аллергии сначала сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, общий анализ крови

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, благодарю Вас за совет! Смогу ли я сюда Вам прикрепить результаты анализов, для получения дальнейших рекомендаций?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если что-то готово, прикрепите, я посмотрю