Круги под глазами
Здравствуйте.у дочки (5 лет) сейчас как красные круги под глазами.что жто может быть.у ребенка аллергия бывает.еще сейчам помимо этого есть пятна на шее и на руках. Под глазами так быдо но потом прошло.а сейчас опять. Чем лечить и что это.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным.
По фото больше похоже на проявление атопического дерматита .
В таких случаях рекомендуется прием Антигистаминных.
Наружно , тонким слоем элидел до 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, орехи.
Консультация педиатра очно.
Хорошо спасибо.а к терапевту для чего?
Я написала к педиатру он направит к дерматологу-очно
Это сожет быть чтото серьезное? Или для того чтоб узнать на что именно дерматит.?
Надо провести обследование. При обследовании обычно исключают аллергический компонент.
Это может быть чтото серьезное?
Жизни не угрожает.
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте !
Нельзя исключить атопический дерматит.
В подобных случаях обычно рекомендуется :
-зодак 5 кап 1 раз в день 10 дней
-крем элидел 2 раза в день 14 дней, далее 1 раз в день 14 дней,
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/Авен ксеракалм/адмера) 2-3 раза в день
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная, не раздражающая)
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием (ушастый нянь, био мио, синергетик, лучше использовать жидкую форму, они лучше выполаскиваются)
-диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых, но и всего яркого, продуктов с наполнителями, красителями, орехов, меда, морепродуктов и т.д. (ведение пищевого дневника)
-влажность воздуха поддерживать 50-60% (можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Спасибо.нисего страшного?
А крем комфодерм подойдет или лучше то что вы написали?
Опасно ничего нет,нет,комфодерм/гормональный препарат,на лицо лучше элидел !
А на тело комфодерм можно 1 р в день
Хорошо спасибо.а то в интернете много что написано.кровь и мочу и кал сдавали примерно месяц назад.все хорошо
Хорошо,обычно после начала лечения отмечается динамика.
Хорошо.завтра купим этот крем
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным Вами фото и анамнезу можно предположить о наличии атомического дерматита. Это кожное, хроническое заболевание, которое очень часто встречается в детском возрасте. При атопическом дерматите провоцирующим фактором является наличие аллергии. Для установления рекомендовано сдать анализ ОАК, ОАМ, IG E . И если есть повышение, то консультация аллерголога с дальнейшим дообследованием. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, использовать гели для душа с 0 ( на выбор: липобейз, либредерм церафавит, Авен ксеракалм, урьяж ксемоз) а так же рекомендовано адвантан 1 р в день, на ночь 7-10 дней. И обязательное нанесение эмолентов ( липобейз, лостерин, либредерм церафавит -3-4 р в день) с противозудным эффектом у Авен концентрат, у ля рош позе стик.
Внутрь зодак по дозировке соответственно возрасту
Здоровья Вам
Доброе утро.кровь и мочу сдавали примерно месяц назад.там все хорошо.имуглобулин не сдавали
Эозинофилы в норме по крови?
Да в норме.что тогда может быть?
Что то серьезное?
Нет. Не переживайте. Высыпания на глазах это признак атопии .
А атопии это что?
Атопический дерматит
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления атопического дерматита.
В таком случае можно рекомендовать принимать внутрь антигистаминный препарат, например, Фенистил\Зодак\Зиртек в возрастной дозировке, несколько дней. При приёме препарата более 10 дней рекомендуется заменить его на другой.
Наружно можно рекомендовать крем Адвантан 2 раза в день, 10-14дней.
Также наружно - средства ухода за кожей типа Скин-кап, топикрем, эмоленты, крема с мочевиной.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие атопического дерматита
Причины:
Это наследственный фактор(нарушение выработки Гена филлагрина в защитном слое кожи) с питанием не связано
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Самое главное в лечение это ежедневное увлажнение кожи эмолентами( липикар, мустелла, липобейз, атопик и тд)
В период обострения наносить их до 10 раз в сутки, после обострения переходим на 2-3раза.
Но наносить нужно прям ТОЛСТЫМ слоем! Иначе эффекта не будет, в период обострения, кожа должна быть всегда увлажненная. Если будет сухость, то будет присоединение новых аллергенов
Для мытья используем атопик или синдет мыло от ля рош
Так же в ванную можно добавить масло для купания( ля рош, мустела, биодерма и прочие фирмы)
Воспаление НА ТЕЛЕ, на лицо нельзя: снимаем комфодерм к 1 раз в сутки тонким слоем 7 дней
Далее на тело и СРАЗУ на лицо переходим на мазь элидел 2 раза в день до улучшения, после наступления улучшения переходим на 1 раз в день в течение 1 мес.
И все это время на постоянной основе используем эмоленты
Так же по мимо увлажнения кожи, Обязательно нужно увлажнять и помещение, чтобы воздух был влажный
Можно включить увлажнитель воздуха если есть
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Скажите пожалуйсьа это все серьезно? Уменя у папы аллергия и бронхиальная астма.
Можно научится жить
Что то серьезное?
Скажите пожалуйста мазали кремом элидел и было утром немного кожа шелушиться это нормально.красного меньге стало
Нормально да
Не серьезно