Пропал контакт с дочкой 11 лет

Здравствуйте Дочке 11 лет Раньше были близки,всегда ей говорила о том ,что с любым вопросом и любой проблемой ..часто сидели, обнимались Ребенка будто подменили Хамит,грубит, отвечает очень дерзко, вообще не соблюдает субординацию Может,что хочешь сказать Жестокая ,равнодушная В школе сейчас все хорошо, учителя хвалят Когда выходит со школы,звонит,общаемся, рассказывает,как день прошел и т.д. Но стоит зайти в дом,и всё, только агрессия Уроки делает со скандалом. Хотя оценки все хорошие Я не понимаю,что я делаю не так , почему связь оборвалась Причем отношения резко ухудшились в последнюю неделю

45 лет

Ольга, здравствуйте!

Вероятнее всего, картина указывает на вступление дочки в подростковый возраст.
В этом периоде, дети могут в некоторой степени отдаляться от общения с родителями- в данный момент для них особой значимостью обладают контакты со сверстниками/противоположным полом-отнеситесь с пониманием к этому факту-помните, что в любом случае каждый из вас остаётся в прежней позиции, где Вы-мать, а дочка-есть дочка, ваша связь присутствует по умолчанию, будьте спокойны-потому что изменения могут носить временный характер-старайтесь уважать её личное пространство/сохраняйте прозрачность в коммуникации-в которой не обязательно все идёт так гладко-а присутствуют и раздражение, и недовольство, и обсуждаются положительные моменты-главное, каждому из Вас в моменте делиться эмоциями и переживаниями-важно их не замалчивать, чтобы присутствовало взаимопонимание. Без критики и оценки-озвучивайте текущие переживания-в ответ на грубость и хамство-скажите "Доченька, я волнуюсь когда, ты так говоришь" /"Меня тревожит, что ты стала чаще раздражаться" и т. д.
Помните, что обидные слова в вашу сторону-имеют к Вам косвенное отношение.
В таком возрасте подростки крайне негативно относятся к ограничениям/контролю и директивным требований-по щелчку такого рода проявления способны разжечь агрессию и недовольство-а отстранение может усиливаться.
Верно-поощрять самостоятельность, быть готовым к выражению альтернативного мнения, проявлять деликатность.
Если подытожить-такие прояления, вероятнее всего нормативны и имеют временный характер.
Агрессия может наблюдаться преимущественно дома-из-за того, что дом всегда ассоциируется с атмосферой безопасности и доверия.
С близкими можно быть самой собой и проявлять целый спектр эмоции-так как дочка уверена в том, что её всегда поймут и примут.

Благодарю вас
Но меня беспокоит то ,что она стала равнодушна..
Я болела эту неделю,она даже не подошла.. только, когда попросишь,да и то , через не хочу
А ещё у нее очень сложные отношения с бабушкой ( мама мужа)
Она начала жить с нами на постоянной основе последние три года..
Раньше жила в другой стране ,дочка практически с ней не общалась...
После переезда долго не могла привыкнуть,а сейчас часто говорит ей- без тебя лучше,так же грубит ей и отвечает

Благодарю за дополнительную информацию-поняла, что ситуация проявлена довольно интенсивно.
Актуально-проанализировать взаимоотношения с дочерью в контексте того, что описано в предыдущем письме/либо заглянуть и проанализировать её внешнюю среду-где у неё может что-то не получаться/с кем-то, вероятно, присутствует скрытое противостояние/недопонимание и конфликты, подумать, где и в каких ситуациях она может брать модель поведения агрессировать на взрослого-в любом случае источник напряжения существует. Кроме того, у дочки, в том числе, могут быть предвзятое отношение к себе/собственные завышенные требования-все это может приводить к внутреннему конфликту, который впоследствии проявляется в процессе вашего взаимодействия.
Также нельзя исключать наличие обиды, которую она могла затаить-вероятно, была острая конфликтая ситуация/даже в плане обсуждения бытового вопроса-который сейчас (несмотря на то сколько времени могло пройти с того момента) подсознательно напоминает о себе и она выбирает модель поведения-игнорировать/словесно проявлять агрессию.
В данном случае актуально инициировать деликатную коммуникацию, чтобы это выяснить-без критики и упоминаний о её прошлых проявлениях оскорблений и хамства-выражать чувства беспокойства за её поведения/говорить, что хочется вернуть прежние взаимоотношения/благодарить за каждый шаг сделанный в Вашу сторону-как в ситуации, когда она проявила хоть и скромное но внимание в момент, когда Вы болели-в такого рода тотальном принятии-можно, хотя и вероятно не сразу, но снова встретить её прежнюю искренность и открытость.
Важно регулярно задавать вопросы о её настроении/самочувствии/о делах в школе и в дружеских взаимоотношениях-чтобы сложить картину о верояных триггерах из внешней среды.
Хотя, разумеется, понимаю, что и Вам и бабушке крайне больно и такие ситуации очень ранят.
Но, все таки-восприятие подростка несколько отличается от восприятия взрослого человека-чаще всего они как дети-действую более прямолинейно-и могут не скрывая своего раздражения без оглядки на окружающих его транслировать.
Из позиции взрослого и родного человека-Вам следует сделать несколько шагов, чтобы кроме подросткового возраста, который в любом случае присутствует, понять, что может провоцировать её поведение-а дальше помочь скорректировать эти условия, чтобы человеку стало более комфортно и она открылась.