Проблемы с чтением и письмом

2 класс,плохо!!! читает, замена букв, потеря текста,строки,додумывание, рассеянность. плохо пишет,ошибки,пропуски,замена,грязь в тетради. все письменные работы -двойки. ходит к логопеду,сдвигов нет(групповые занятия).учитель говорит: больше занимайтесь. устно все успевает,стихи учит,считает устно хорошо..никто не подскажет как решить проблему.

Здравствуйте! то, что вы описываете , очень похоже на дисграфия/дизорфографию. Это действительно работа логопеда. Ребенок может знать правила, устно выполнять все на отлично, но как писать.. Дело -труба!

Для начала, попробуйте прописи Лысенко по каллиграфии - в тетраде будет чище, затем 2 тетради в параллель делать - это Голубь 1й класс (послебукварный период) и Голубь 2й класс (затем3й) по русскому языку. Работать с заменой букв должен именно логопед! Если нет улучшений - попробуйте сменить специалиста!

Много полезной и бесплатной информации есть у меня в инстаграмме @logoped_cherkashina