Ветрянка и опухло все лицо у ребёнка
Ребёнку 4 года. 30.12.20появились высыпания ветряной оспы. С этого момента постоянная температура 38.5. 3.01опухло все лицо,а ночью стал задыхаться ребёнок. Дышали пульмикортом, Скорая вколола преднедозол.
Здравствуйте,какое лечение получает ребенок?
Добрый день. Какое Вы получаете лечение? Какой анамнез у ребенка по поводу аллергий? Были ли дерматиты, отеки и прочие проявления? И как ребенок отреагировал на преднизолон отек лица уменьшился?
Юлия, у нас подозрение на асму. Летом лежали в пульмонологическом отделении. При появлении приступов дышим пульмикортом. Им же дышим и сейчас, т.к. до появления В О были приступы.
Юлия, при температура даю баралгин 2 кубика и нурофен 2,5 так как просто нурофен мало помогает. Отёк лица не уменьшился от преднидозола. Отеков никогда не было, но есть пищевая аллергия. В данный момент времени новой пищи не вводилось.
Юлия, и у ребёнка нет аппетита. Он почти ничего не ест.
Принятый ответ
Начните прием антигистаминных препаратов, если ещё не начали. Зодак или зиртек по возрасту
Принятый ответ
Поняла. Ветряная оспа с 30.12,пятый день ,новые высыпания еще продолжаются? И кроме баралгина, нурофена и пульмикорта в ингаляциях ничего не принимаете внутрь? И учитывая такой фон у ребенка в анамнезе, сохраняющуюся гипертермию , отеки, которые не реагируют на гормональную терапию, продолжающиеся симптомы интоксикации в течении пяти дней, я бы вела речь о госпитализации ребенка. Скорая приезжала, предлагала ребенка госпитализировать? Ветряная оспа как и любая другая инфекция опасна своими осложнениями, поэтому в этом случае необходимо соблюдать спокойствие и тактику, пренебрегая своими интересами, во благо здоровья ребенка.
Здравствуйте. Раннее были аллернгические реакции на продукты? лекарственные препараты?КАкое лечение получает сейчас ребенок?какие жаропонижающие использовали?
Здравствуйте. Какое лечение у ребенка?
Новые препараты или продукты использовали?
Добрый день. Чем лечите сейчас ребёнка?
Добрый день! На фоне инфекции и высыпаний может быть такого рода отечность, учитывая, что ребёнок у вас склонен к аллергии. Скорая верно сделала, что ввела преднизолон. Необходимо сейчас подключить антигистаминые препараты, зиртек. При усилении отёка необходимо повторно вызвать скорую помощь. Будьте здоровы!?
Здравствуйте! Такая реакция редко,но бывает, вы верно сделали,что вызвали скорую. Теперь надо добавить антигистаминные (Зиртек, супрастин в возрастной дозе). Будьте здоровы!