Подозрение на ветряную оспу

У ребенка 6 лет появились высыпания на теле красные пятнышки с маленьким прозрачным еле видным пузырьком. Температуры нет Посоветуйте лечение диагностику Находимся на отдыхе в другом регионе к педиатру попасть не можем

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото высыпаний можете прикрепить? Температура повышалась накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
приложите фото сыпи, пожалуйста.
Когда появились высыпания и где вы их заметили впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
АнастасиЯ
Клиент

Камиля Ильдусовна, на ногах и животе

На ветрянку не похоже. Тем более начались высыпания не с волосистостью части головы и нет температуры.
Если будет больше - лучше показать дерматологу.
Пока мазать точечно каламин. Одевать одежду из хлопчатобумажной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
АнастасиЯ
Клиент

Камиля Ильдусовна, каламин мазь или лосьон лучше?

Лосьон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда появилась сыпь, в каком месте изначально на теле?
Есть ли во рту?
Сопровождается ли зудом и температурой?

 - отвечает  СпросиВрача –
АнастасиЯ
Клиент

Екатерина Васильевна, во рту нет высыпания

На такую сыпь наружно можно Каламин

Принятый ответ

Добрый день
Для ветряной оспы, типично появление высыпаний на волосистости части головы. И повышение температуры. Они есть?
Фото пока не прикрепилось

Принятый ответ

Добрый день! Сыпь как то беспокоит ребенка? Слизистые горла чистые? По фотографии не похоже на ветряную оспу. Для ветрянки характерен полиморфизм сыпи - на коже сразу присутствуют пятна, папулы (прыщики) и везикулы (пузырьки), часто высыпания на коже головы и слизистых располагаются, сопровождаются зудом. Также характерна температура тела.

Здравствуйте!
Обязательно должны быть высыпания на голове, должен быть зуд.
По образованию сыпи: сначало пятно- затем пузырек- затем корочка, и всё это в течение суток.
Был контакт с ветряной оспой?

Анастасия, добрый день.
Зуд есть ?
На ветрянку не похоже .
Там, где Вы отдыхаете есть водоём , где ребёнок купался ?

 - отвечает  СпросиВрача –
АнастасиЯ
Клиент

Ирина Игоревна, зуда нет. Купалась в бассейне

Анастасия, значит не ветрянка .
Местно наносите цинковую мазь на область элементов 2 раза в сутки .

Здравствуйте, это не ветрянка. Это что то из энтеровирус в. Можно обрабатывать коламином, обязательно полисорб или лактофильтрум

Здравствуйте!
На волосистой части головы если есть высыпания, то можно говорить о ветряной оспе.

Здравствуйте Анастасия , по фото на ветрянку не похоже, рекомендую наблюдать за динамикой сыпи, необходимо подсушивать элементы можно наносить лосьон каламин. Будьте здоровы!