Кровянистые выделения на (день цикла 17)

Здравствуйте. За 10 дней до менструации появились мажущие выделения,никогда такого небыло, ничего не болит,продолжаеться уже третий день,а в ноябре был сбой, месяцные пошли в начале месяца и спустя две недели в конце,это потология?

Принятый ответ

Ольга, добрый день! Вы в ближайшее время делали узи матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона,

Нет,4 месяца назд была у генеколога на осмотре,никаких потологий не было

Вам необходимо сделать узи, чтобы исключить полипы в полости матки или функциональные кисты на яичниках. При осмотре это трудно выявить

Принятый ответ

Здравствуйте! Мажущие выделения могут быть признаком патологии эндометрия - полип, миома, гиперплазия, функциональная киста яичника. Чтобы исключить органическую патологию прежде всего нужно сделать узи органов малого таза. Если по УЗИ все хорошо - искать гормональную причину.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала надо сделать УЗИ малого таза: это может быть киста яичника, гиперплазия эндометрия.
Если не найдется нияего на УЗИ, надо мдавать кровь на гормоны и свертываемость.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это не нормально и может быть проявлением патологии эндометрия.
Необходимо в первую очередь сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы Узи малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат,

Нет,а при узи сразу выявят причину?

Да, если есть патология сразу покажет на Узи. Сходите сделайте и можете потом подкрепить посмотрим

Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ - возможно, эндометриоз, полип, миома тела матки

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи на 5-7день м. цикла ,сдать анализы на ЗППП, ВПЧ . Выделения могут быть при эндометрите, эндометриозе, полипах. Нужно обследоваться.