Расшифровка мазков,беременность 26 недель
Добрый день,беременностт 26 недель,ничего не беспокоит,проходила ежегодный проф.осмотр на работе и сдала мазки ,все ли нормально?к своему врачу только 9го декабря
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно , подобные результаты расценивают, как хорошие: мазок на флору без признаков воспаления, по результатам онкоцитологии не обнаружено ни дисплазии, ни рака.
Результат совершенно доброкачественный
Принятый ответ
Добрый день. Мазок на флору без отклонений .
Мазок на онкоцитологию из шейки матки неинформативный . Нужные клеточки не попали в мазок ( графа - метаплазированный эпителий, клетки зоны эндоцервикса - не обнаружено) , а значит они не были оценены и результаты такого мазка нельзя считать достоверными. Его необходимо пересдать через 3 месяца.
В тех клетках, которые были взяты , атипических нет, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Мазок без признаков воспаления.
По онкоцитологии тоже все в норме, злокачественных и атипичных клеток нет обнаружено .
При отсутствии жалоб на зуд, дискомфорт, жжение , в подобных ситуациях лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Подобные результаты мазков интерпретируются, как абсолютная норма. Количество лейкоцитов не увеличено, флора-нормальная палочки, патогенных микроорганизмов не выявлено. В цитологии NILM означает отсутствие атипичных клеток, дисплазии и злокачественных процессов. Всё в порядке. Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Представленные результаты оцениваться как без отклонений, в онкоцитологии нет атипичных клеток, это основное заключение, которое ждём, nilm, лейкоциты в шейке это норма, за счёт слизи, тем более во время беременности, когда слизи и лейкоцитов в шейке много. Мазок на флору без воспаления, без нарушений Микрофлоры (нет ключевых клеток, дрожжей), есть хорошая палочковая флора. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом никакое лечение не требуется. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!