Ранняя беременность
У меня по узи от 23 ноября Плодное яйцо 13 мм Жм 2 мм Срок 5.1 (отстаем на неделю) По месячным срок был 6.1 От 19 ноября хгч 13300 (11 ноября 893, 9 ноября 384) Узи 14 ноября, было только пя 4 мм Так же До беременности пила достинекс 3 раза по 1/4, увидела \\ сразу бросила По этим данным норм ли развиваемся? Планирую 30 ноября пойти на узи. Будет ли что-то видно? По узи будет 6 недель, и месячным 7 недель Переживаю что что-то может быть не так(( Говорят если есть жм то скоро и эмбрион появится
Добрый день
Судя по описанным данным, беременность прогрессирует : хгч хорошо вырос, плодное яйцо так же выросло. В данном случае можно переделать узи через 7-10 дней чтобы визуализировать эмбрион и сердцебиение
Срок по размерам плодного яйца и по менструации может отличаться и патологией это не является, вероятно, была поздняя овуляция
Я точно знаю когда была овуляция, так как ходила на узи, она была раняя на 11-12 дц🙄 поэтому не понимаю почему же отстаем
Пока несоответствие срока ни о чем не говорит абсолютно. В дальнейшем вы выполните 1 скрининг в сроках 11-13.6 недель и дальше срок будет считаться по размерам эмбриона по 1 скринингу. Поэтому сейчас повода для беспокойства именно в плане срока нет. Пока срок исчисляется по менструации, а дальше уже будет выполнен пересчет.
Хорошо спасибо. 🙏
Принятый ответ
Будьте здоровы 🙏
Спасибо большое
Здравствуйте!
Сейчас ваша беременность развивается нормально. Плодное яйцо и желточный мешок соответствуют раннему сроку, небольшой разрыв со сроком по месячным на данном этапе частое явление. Рост ХГЧ хороший, это тоже говорит о нормальном развитии. Дальше сдавать его неиформативно, динамику смотрим по УЗИ. Эмбрион и сердцебиение обычно видны, когда ПЯ достигает 16-18 мм, поэтому на следующем УЗИ через неделю есть высокая вероятность их увидеть. Приём Достинекса в маленькой дозе до беременности на развитие не влияет. Пока поводов для тревоги нет, нужно просто повторить УЗИ по плану.
Здоровья Вам!
Получается 30 ноября уже в полное вероятно будет видно?
Да, все верно
У меня периодически тянет низ живота, в первую неделю задержки было постоянно, раза 4-5 в день, сейчас раз в 2-3 дня может быть такое. Это тоже норма?
Да не переживайте, так адаптируются и растягиваются связки, мышца и матка во время беременности. Если нет никаких кровянистых выделений это нормально
Выделений нет, все хорошо
Принятый ответ
Тогда все хорошо, продолжайте наблюдение и прием витаминов!
Здравствуйте. Не переживайте беременность развивается нормально. Разница между акушерским и эмбриональным сроком а неделю это нормально. Эмбрион и сердцебиение появятся в 6-7 недель. Спокойно вынашивайте беременность и принимайте витамины.
Спасибо, пью витамин Д, фолиевую, йод и магний, потому что тревожась очень, но не особо помогает пока
Можно добавить валерианку 3р.день. вам станет спокойно. И её можно принимать во время беременности. Напишите как сделаете узи. )
У меня периодически тянет еще низ живота, в первую неделю задержки было постоянно, раза 4-5 в день, сейчас раз в 2-3 дня может быть такое. Это тоже норма?
Дискомфорт может быть на фоне растущей матки. Но вас это особо беспокоить не должно. Поэтому принимайте но шпу при болях или свечи с папаверином ректально. Старайтесь больше отдыхать
Принятый ответ
Дискомфорта не приносит, просто чувствую это и всё)
Спасибо 🙏