Замершая я ли беременность?

09.09.24 г делала узи. По дате зачатия ставят 6 недель 2 дня. По узи также. Узист сказал сердцебиение не реагирует. Врач гинеколог сказала, что приходи через неделю, на повторное узи. По месячным срок сказать не могу, так как был сбой накануне. 5 июля из-за обезвоживание и высокой температуры начались выделения коричневые, которые перешли в месячные. Шли до 15?июлЯ, пришлось выпить кровоостанавливающее. И остановились 21 июля. Половой акт был 27 июля. (До и после не было) Возможно ли что сердцебиение услышим через неделю?

Острый тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Какой размер ктр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Михайловна, не знаю.
Есть снимок узи. Может там написано.

Прикрепляйте, снимок и описание, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Михайловна, описание на руки не дали

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Михайловна, прикрепила

4 мм, шанс есть, о неразвивающейся беременности мы говорим если ктр 7 мм и более и нет сердцебиения. Поэтому набраться терпения и повторить УЗИ через неделю. Дать малышу шанс. Что сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Михайловна, на данный момент я заболела ангиной гнойной, местное лечение, брызгаю Тантум Верде, стрепсилс экспресс (одну таблетку рассосала), полоскаю ромашка, Биодрон (гуминовые и фульфовые кислоты), пью морс ягодный много. Парацетамол выпила днем(температура появилась 38.1.)
Антибиотики не принимаю.

Из витаминов: Внутрь принимаю Вит Д3 (2000г); вит С, фолиевая кислота, йодомарин, и витамины для беременных фемибион N1. И биодрон

Если температура снижаться не будет решайте с терапевтом вопрос с приемом антибиотика, Амоксиклав принимать можно, инфекция гораздо негативнее влияет, чем прием антибиотика. А так все верно, обильное питье, поласкать горло, парацетамол при повышении температуры тела и головной боли. Выздоравливайте! Пишите по результатам УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо ☺️
Напишу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Михайловна, а тонзилгон можно???

Да, можно, препарат растительный, не противоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое за консультацию. Я спокойна, шанс есть и это радует. Моя задача надо побыстрее выздороветь

Да, на ситуацию мы повлиять не можем, только ждать, но шанс однозначно есть. Надо верить. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Михайловна, панцеф можно принимать?

Да, панцеф (цефиксим) принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если КТР менее 7 мм, то да, еще есть шанс. Если более 7 мм, то, увы...

Принятый ответ

Алена, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила узи, но нет описания

Алена, есть шанс еще, надо повторить УЗИ через неделю, уже должно быть видно сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Рада помочь, Алена