Консультация гинеколога /

Замершая я ли беременность? — вопрос №2434766

09.09.24 г делала узи. По дате зачатия ставят 6 недель 2 дня. По узи также.
Узист сказал сердцебиение не реагирует. Врач гинеколог сказала, что приходи через неделю, на повторное узи.

По месячным срок сказать не могу, так как был сбой накануне.
5 июля из-за обезвоживание и высокой температуры начались выделения коричневые, которые перешли в месячные. Шли до 15?июлЯ, пришлось выпить кровоостанавливающее. И остановились 21 июля. Половой акт был 27 июля. (До и после не было)

Возможно ли что сердцебиение услышим через неделю?

Возраст: 33

Хронические болезни: Острый тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Какой размер ктр?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, не знаю.
Есть снимок узи. Может там написано.

Акушер, Гинеколог
Прикрепляйте, снимок и описание, если есть.
Клиент
Ольга Михайловна, описание на руки не дали
Клиент
Ольга Михайловна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
4 мм, шанс есть, о неразвивающейся беременности мы говорим если ктр 7 мм и более и нет сердцебиения. Поэтому набраться терпения и повторить УЗИ через неделю. Дать малышу шанс. Что сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга Михайловна, на данный момент я заболела ангиной гнойной, местное лечение, брызгаю Тантум Верде, стрепсилс экспресс (одну таблетку рассосала), полоскаю ромашка, Биодрон (гуминовые и фульфовые кислоты), пью морс ягодный много. Парацетамол выпила днем(температура появилась 38.1.)
Антибиотики не принимаю.

Из витаминов: Внутрь принимаю Вит Д3 (2000г); вит С, фолиевая кислота, йодомарин, и витамины для беременных фемибион N1. И биодрон
Акушер, Гинеколог
Если температура снижаться не будет решайте с терапевтом вопрос с приемом антибиотика, Амоксиклав принимать можно, инфекция гораздо негативнее влияет, чем прием антибиотика. А так все верно, обильное питье, поласкать горло, парацетамол при повышении температуры тела и головной боли. Выздоравливайте! Пишите по результатам УЗИ.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо ☺️
Напишу .
Клиент
Ольга Михайловна, а тонзилгон можно???
Акушер, Гинеколог
Да, можно, препарат растительный, не противоказан.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое за консультацию. Я спокойна, шанс есть и это радует. Моя задача надо побыстрее выздороветь
Акушер, Гинеколог
Да, на ситуацию мы повлиять не можем, только ждать, но шанс однозначно есть. Надо верить. Выздоравливайте!
Клиент
Ольга Михайловна, панцеф можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Да, панцеф (цефиксим) принимать можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если КТР менее 7 мм, то да, еще есть шанс. Если более 7 мм, то, увы...
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила узи, но нет описания
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, есть шанс еще, надо повторить УЗИ через неделю, уже должно быть видно сердцебиение
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Алена