Замершая я ли беременность?
09.09.24 г делала узи. По дате зачатия ставят 6 недель 2 дня. По узи также. Узист сказал сердцебиение не реагирует. Врач гинеколог сказала, что приходи через неделю, на повторное узи. По месячным срок сказать не могу, так как был сбой накануне. 5 июля из-за обезвоживание и высокой температуры начались выделения коричневые, которые перешли в месячные. Шли до 15?июлЯ, пришлось выпить кровоостанавливающее. И остановились 21 июля. Половой акт был 27 июля. (До и после не было) Возможно ли что сердцебиение услышим через неделю?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! Какой размер ктр?
Ольга Михайловна, не знаю.
Есть снимок узи. Может там написано.
Прикрепляйте, снимок и описание, если есть.
Ольга Михайловна, описание на руки не дали
Ольга Михайловна, прикрепила
4 мм, шанс есть, о неразвивающейся беременности мы говорим если ктр 7 мм и более и нет сердцебиения. Поэтому набраться терпения и повторить УЗИ через неделю. Дать малышу шанс. Что сейчас принимаете из препаратов?
Ольга Михайловна, на данный момент я заболела ангиной гнойной, местное лечение, брызгаю Тантум Верде, стрепсилс экспресс (одну таблетку рассосала), полоскаю ромашка, Биодрон (гуминовые и фульфовые кислоты), пью морс ягодный много. Парацетамол выпила днем(температура появилась 38.1.)
Антибиотики не принимаю.
Из витаминов: Внутрь принимаю Вит Д3 (2000г); вит С, фолиевая кислота, йодомарин, и витамины для беременных фемибион N1. И биодрон
Если температура снижаться не будет решайте с терапевтом вопрос с приемом антибиотика, Амоксиклав принимать можно, инфекция гораздо негативнее влияет, чем прием антибиотика. А так все верно, обильное питье, поласкать горло, парацетамол при повышении температуры тела и головной боли. Выздоравливайте! Пишите по результатам УЗИ.
Ольга Михайловна, спасибо ☺️
Напишу .
Ольга Михайловна, а тонзилгон можно???
Да, можно, препарат растительный, не противоказан.
Ольга Михайловна, спасибо большое за консультацию. Я спокойна, шанс есть и это радует. Моя задача надо побыстрее выздороветь
Да, на ситуацию мы повлиять не можем, только ждать, но шанс однозначно есть. Надо верить. Выздоравливайте!
Ольга Михайловна, панцеф можно принимать?
Да, панцеф (цефиксим) принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если КТР менее 7 мм, то да, еще есть шанс. Если более 7 мм, то, увы...
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
Можете прикрепить УЗИ?
Лидия Владимировна, прикрепила узи, но нет описания
Алена, есть шанс еще, надо повторить УЗИ через неделю, уже должно быть видно сердцебиение
Лидия Владимировна, спасибо
Рада помочь, Алена