Беременность и рост ХГЧ
Здравствуйте! Первый день последней менструации был 10.05. Мой ХГЧ по дням 10.06 182 12.06 424 14.06 862 Переживаю, что по неделям с месячными срок не очень совпадает( На УЗИ записалась на 17.06, уже должно быть видно плодное яйцо? Пью фолиевую и витамин Д 2000. Железо 16.2, ферритин 25 Нужно ли дополнительно что-то принимать?
Принятый ответ
Добрый день! У Вас отличный прирост хгч, у Вас отличная маточная беременность. 17.06 по узи возможно увидеть плодное яйцо в полости матки, только, если хороший аппарат узи будет. Принимайте фолиевую кислоту и ждите узи
Добрый день! Благодарю за ответ!
Подскажите, пожалуйста, на какой день лучше перенести узи, чтобы лишний раз не нервничать?)
Через неделю точно будет видно плодное яйцо. А позже - и эмбрион, и его сердцебиение
Илона,
Сдала еще один ХГЧ 16.06 1356
Все так хорошо росло в 2 раза, а тут меньше, начала переживать
Доброе утро! Какой хгч?
Доброе утро!
Прекрасный прирост. Норма прироста в 1,5-2 раза за48 часов
Илона, здравствуйте! Вчера сделали узи, прикрепила к вопросу. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, можно предлагать, что 17.06 действительно будет видно плодное яйцо! Мы не ориентируемся на конкретные цифры и их соответствия срокам (по таблицам лабораторий) - это ничего не значит, главное - прирост!
Все верно, обычно рекомендуются указанные витамины, так же обычно рекомендуются препараты йода 200мкг в сутки в течение всей беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ
Елена, здравствуйте! Благодарю за ответ!
Сдала еще один ХГЧ 16.06 1356
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , в плане ХГЧ мы ориентируемся только на его прирост и никак не сопоставляем со сроком беременности
Прирост у Вас отличный , беременность развивается . На узи обычно рекомендуют идти при достижении ХГЧ 1500 , по идее он у вас таким уже и должен будет быть .
Далее , после определения плодного яйца на узи , динамику продолжаете отслеживать только по узи , анализ на хгч уже будет неинформативным .
Буду Рада вашим вопросам !
Здравствуйте! Благодарю за ответ!
Подскажите, нужно ли принимать препараты железа или у меня нормальные показатели?
Да , ферритин маловат , прием железа рекомендован .
В данной ситуации можно рассмотреть препараты Тотема ( жидкое железо , по 1 ампуле в сутки) , либо ферретаб комп ( содержит фолиевую кислоту , по 1 капсуле в сутки ) . Так же неплохо зарекомендовал себя препарат Витаферр
Важно соблюдать правила приема !
Прием за 1 час до завтрака, натощак, запивать полным стаканом воды, либо апельсиновым или гранатовым соком ( допустимо запивать растворенной в стакане теплой воды шипучей таблетки витамина C )
Если витамин С отдельный препарат, пьем вместе с железом .
В течении как минимум 3 часов запрет употребления кофе, чая, молоко и молокосодержащих продуктов ( омлет, запеканка, сырники и так далее )
На фоне приема стул может окраситься в черный цвет - это вариант нормы .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ отличный, что свидетельствует о том, что беременность развивается и прогрессирует. Плотные яйцо визуализируется пол узи при цифрах ХГЧ выше 1500 . Через 3-4 дня можно записываться на узи
Здравствуйте!
Прирост по уровню ХГЧ отличный, но все же рекомендуется выполнять УЗИ при уровне ХГЧ более 1500, чтобы точно можно было увидеть плодное яйцо в полости матки. Так как при меньшем уровне не всегда его можно увидеть. Поэтому продолжайте мониторировать уровень ХГЧ и при достижении 1500 смело выполняйте УЗИ.
В дополнение к витаминам добавьте Йодомарин 200 мкг/сутки на весь период беременности.
Добрый день! Динамика хгч нормальная. По узи 17.06. плодное яйцо уже скорей всего при такой динамике хгч, должно быть уже видно. Дополнительно к тем препаратам, что принимаете можно принимать йодомарин 200. Разбежка хгч большая, поэтому по его уровню срок не устанавливается.