СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Правильно ли приняла Ярину

Здравствуйте, я буду очень благодарна вам, если подскажите, правильно ли я поступила. Три дня назад в 19:30 я выпила таблетку Ярины( принимаю 4-й месяц, а в общей сложности почти год) и через час-полтора была рвота, из-за того, что перебрала с алкоголем( знаю, что при таблетках алкоголь не желательно пить, но случилась такая нелепая ситуация). Так как я думала, что рвотные позывы могут ещё быть, то решила выпить уже в 5:30 утра вторую таблетку с этого же блистера. Первая таблетка в любом случае не усвоилась, то получается это считается за пропуск таблетки, но вторую я успела выпить через 10 часов после рвоты. Сегодня у меня примерно 15 -16 день цикла, буду предохраняться дополнительно теперь до конца месяца. Меня очень волнует, что перед этим были не защищённые половые акты, возможна ли беременность в такой ситуации или я всё правильно сделала и беременности не должно быть? Моя гинеколог говорит, что в принципе, всё должно быть хорошо, но этот цикл допоплнительно предохраняться.

4 Января 2021·Просмотров: 241·Елизавета, Киев

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, переживать не стоит, Вы правильно поступили, уложившись в 12-часовой «пропуск», учитывая, что принимаете уже в течение 4-х месяцев, контрацептивный эффект должен быть достаточным. Если периодически бывают погрешности, в виде того же приема алкоголя, то лучше дополнительно использовать барьерную контрацепцию в виде презерватива в течение нескольких дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия, Вы очень мне помогли, огромное спасибо за качественную консультацию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.