Синий шарик под кожей

Сегодня на кисти появился синий шарик, перемещается под кожей , когда начинаю шевелить рукой перемещается в сторону вены, что это? Вены слегка потягивает на обеих руках второй день. Боюсь что это тромб. На ощупь плотный.

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у Вас нельзя исключить маленький варикозный узелок без признаков воспаления. В подобной ситуации специфического лечения не требуется- повода для беспокойства нет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав Дмитриевич, меня беспокоит , что шарики стали появляться на этой неделе в нескольких местах, один в районе уха со стороны лица, второй на ноге под коленом с внешней стороны и вот теперь на руке..... Только этот синий , а те два где-то глубже под кожей

Вероятнее всего те два образования около уха и под коленом - не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: вероятнее всего так выглядит венозный узел. Если нет уплотнения, покраснения и боли, то это нормальная анатомия. Иногда на фоне нагрузок, вены могут быть более заметны. Если же ощущаете дискомфорт, единственный вариант исключить проблемы венозного характера, выполнить ультразвуковое исследование вен верхних конечностей
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения Геннадьевна, это срочный вопрос или можно понаблюдать?

Безусловно можно понаблюдать. Как я выше написала, если нет покраснения и боли, экстренности в ситуации нет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно это либо гигирома, либо невринома. Первая обычно безболезненная, на нее можно не обращать внимание, вторая болезненная, тогда нужно в поликлинику. Но , в целом, совершенно безобидная ситуация. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото признаков воспаления нет, при тромбозе поверхностных вен обычно сопровождается с местным воспалением, чего у Вас нет.
Скорее это венозный узел.
Возможно были какие нагрузки , на фоне которых могли такое замечать?

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной фотографии можно предположить венозный узел или гигрому ( синовиальную кисту). И тот и другой случай не является экстренным и в случае отсутствия симптомов требует наблюдения. Чтобы определить природу образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Будьте здоровы!