Рожистое воспаление

78 лет женщина, несколько лет назад было рожистое воспаление лица, сегодня утром появилось покраснение и отек лица, отказывактся от госпитализации, пожалуйста, подскажите, какие антибиотики в сочетании с антигистаминными препаратами можно использовать в домашних условиях, могу делать инъекции

Принятый ответ

Добрый день Екатерина! Прикрепите фото высыпания. Можно цефтриаксон 1.0 в/м 2 раза в день 7-10 дней , Лоратадин по 1 таблетке в сутки 10 дней , лактиале по 2 капсулы в обед 10 дней . Крем кремген 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото. Какое лечение проходили в первые раз?

Принятый ответ

Можно принимать Амоксиклав 1000 по 1 табл 2 раза в день до 10 дней если нет аллергии на него, Вместе Максилак по 1 капсуле 1 раз в день 20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы уверены, что это рожа. То есть есть температура, отек лица, гиперемия горячая на ощупь, то можно проводить антибактериальную терапию с учетом аллергоанамнеза.Если нет ни на что реакции и вес не превышает 90 кг, то Супракс 400 1 раз в день в течение 10 дней.
Пришлите фото, вообще рожа лица рецидивирует и повторяется крайне редко!